Как уменьшить живот, не боясь возвращения лишнего веса

Живот – одна из распространенных проблемных зон как у женщин, так и у мужчин. Жировые отложения в этой области являются не только эстетической составляющей. Речь идет не о маленьком животике с минимум жира, а о явном лишнем весе. В этом случае увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, опасность повышается, если помимо подкожного жира появился и висцеральный, что окутывает внутренние органы. Занимая законное пространство, такой запас негативно сказывается на работе всего организма, но ведь это все можно предотвратить или исправить.

как уменьшить живот

Если вы находитесь в поиске решения, как уменьшить живот, то в первую очередь начнем с питания. Исключаем сладкое, мучное, сильно соленое, копченое, жареное и жирное из рациона. Но сразу отметим, что под запретом низкокалорийные диеты, жесткие ограничения (питание, состоящее только из гречки с молоком, это ненормальный рацион) и любые издевательства, приводящие к потере сознания и нарушениям в организме. Помните, что с новым питанием вы еще должны заниматься спортом, а при недостаточном поступлении питательных веществ это невозможно. Также и наоборот. Если вы активно занимаетесь спортом, но придя домой съедаете пирожные, конфеты или пиццу, то результат сводится к нулю. Решая, как уменьшить живот, вам придется полностью пересмотреть образ жизни.

Питание

Включите в свой рацион каши. С утра обязательно съедайте овсянку на воде с добавлением меда, сухофруктов. Можно добавить калорийный фрукт – яблоко, банан, виноград. В течение дня в качестве перекусов должно быть не печенье, бутерброды, а цитрусовые или кефир.

уменьшить живот

Измените способ приготовления пищи. Вместо жареного можно съесть запеченный картофель без масла в духовке либо вареный, тушеный. Также и мясо может быть приготовлено в пароварке или в духовке. Конечно, вначале может быть сложно. Изменив свой рацион, вы проделаете половину пути, и живот сразу начнет уменьшаться.

Спорт

Помните, что невозможно убрать жир в определенном месте. Нередко для того чтобы полностью убрать лишний подкожный жир в области живота, приходится жертвовать пышным бюстом. У каждого своя проблемная зона, и она всегда худеет в последнюю очередь.

Не забывайте об аэробных нагрузках. Идеален вариант с бегом, так как в этом случае вы тренируете все тело. Далее, рассматривая, как уменьшить живот, отметим, что плаванье прекрасно справляется с этой задачей.

как убрать мужской живот

Для того чтобы придать красивые очертания линии талии и живота, придется заняться силовыми нагрузками. Идеален вариант с тренажерным залом, так как там имеется полный набор утяжелителей и тренажеров. Но уменьшить живот можно и дома. Самое простое – это подъем корпуса, скручивания, а также подъемы ног в положении лежа. Повторяйте упражнение по 20-30 раз в 5 подходов, и проблема того, как уменьшить живот, исчезнет.

Крайне эффективны прыжки в упоре лежа. Для этого необходимо занять позицию как при отжиманиях от пола, и прыжками (поочередно либо двумя ногами) пододвигать ноги к рукам и обратно. Если вы поочередно переставляете ноги, то создается впечатление, что вы бежите на месте. Нагрузка достаточно велика, но упражнение эффективно.

В завершение отметим, что решить проблему, касающуюся того, как убрать мужской живот, можно гораздо проще. В некоторых случаях для этого достаточно интенсивных тренировок и легких ограничений в питании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.