Советы модницам или с чем одеть черное платье?

Трудно себе представить женский гардероб без черного платья, которое удивительным образом идет всем – и молодым девушкам, и дамам в возрасте. Многообразие различных фасонов позволяет подобрать черное платье для любой фигуры. У многих возникает вопрос, с чем одеть черное платье, чтобы выглядеть стильно и элегантно. Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов: прежде всего, от фасона платья, а также от того, какой образ желает создать его обладательница.

Черное платье удивительно многолико – разнообразие стилей и фасонов дает возможность каждой представительнице прекрасного пола выбрать подходящий именно для нее вариант (и даже не один). Но самое любимое – это черное маленькое платье, которое давно вошло в моду (благодаря легендарной Коко Шанель) и по сей день не утратило своей актуальности. Этот наряд отличается абсолютной универсальностью и прекрасно подходит для любых случаев. Так, если дополнить маленькое черное платье неброскими аксессуарами, туфлями-лодочками и классическим жакетом, оно прекрасно впишется в офисную обстановку и сделает свою обладательницу стильной и женственной  даже при условии  строгого дресс-кода.  А с чем одеть черное платье, отправляясь на вечеринку? В этом случае стоит скомбинировать его с изящными аксессуарами (ниткой жемчуга или изысканным кулоном, ярким поясом), обувью на высоких каблуках (в зависимости от сезона, это могут быть как босоножки и туфли, так и ботинки или сапожки), шалью, болеро или жакетом.

Следует избегать соблазна "оживить" черное платье большим количеством аксессуаров, потому что в таком случае есть риск превратиться в «новогоднюю елку». Пусть лучше их будет немного, но стильных и необычных, подчеркивающих вкус и элегантность своей обладательницы. Черное платье отлично выглядит с аксессуарами золотистого, белого, бежевого, серебристого и красного цветов (например, ремешком, брошью или шарфом). Хотя если говорить о наряде для веселого праздника (который проходит в неформальной обстановке), то с аксессуарами можно и поэкспериментировать.

Размышляя над тем, с чем одеть черное платье, нельзя забывать о том, что и офисный вариант, и наряд для официального торжества непременно нужно дополнить подходящими колготками или чулками (потому что появляться с голыми ногами в таких случаях считается моветоном). Лучше всего к маленькому черному платью подходят однотонные колготки черного или телесного цвета, хотя модницы, которые хотят выглядеть ярко и не боятся экспериментировать, вполне могут надеть яркие цветные колготы или леггинсы - подобное сочетание смотрится очень свежо и стильно. Также можно носить  маленькое черное платье с ажурными колготками или чулками (но ни в коем случае не с колготками «в сеточку»!).

Решая, что одеть под черное платье, необходимо учитывать и особенности фигуры. Умелым подбором аксессуаров можно сместить акценты и скрыть некоторые недостатки. Например, тем, кто не обладает идеальной талией, лучше не подчеркивать ее при помощи ремешка, а тем, чьи ноги не отличаются стройностью, желательно не сочетать черное платье с яркими колготками и чулками.

Нельзя обойти вниманием и черное вечернее платье, которое  может быть сшито из самых разных материалов (например, шелка, бархата или атласа), украшено вышивкой, кружевными и прозрачными вставками, драпировками, ассиметричными вырезами, шнуровками и другими оригинальными деталями. С чем одеть черное платье, предназначенное для роскошного приема или званого ужина? С украшениями из золота или серебра, инкрустированными жемчугом или драгоценными камнями, или же с изысканной бижутерией (впрочем, последним вариантом лучше не злоупотреблять), накидкой, шалью или палантином, изящной обувью на каблуках, стильным клатчем или небольшой сумочкой.

Для тех, кто не любит черный цвет

Некоторые представительницы прекрасного пола не слишком любят черный цвет. Одни полагают, что он им не идет, другие просто считают его слишком мрачным. В этом случае можно посоветовать обратить внимание на платья серого, темно-красного и синего цветов, которые также подходят на все случаи жизни. Для того чтобы ответить на вопрос, что одеть с синим платьем, необходимо понимать, о каком оттенке синего идет речь. Если говорить о глубоком синем цвете, то он прекрасно гармонирует с большинством аксессуаров, тогда как ярко-синий и васильковый цвета гораздо более требовательны к подбору украшений. Но в любой случае к синему платью отлично подойдут аксессуары и обувь черного, белого и серебристого цветов. То же самое касается серого и красного платья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.