Начинающим модницам: как подвести глаза карандашом

Нанести макияж на лицо так, чтобы он не выглядел театральным гримом, оставлял впечатление естественности и подчёркивал красоту модели – настоящее искусство. Оно требует сноровки и практики. Особой тонкости требует макияж глаз, ведь они – не только зеркало души, но и главное украшение любой симпатичной мордашки.

Несколько правил и советов

как подвести глаза карандашом

Как подвести глаза карандашом, чтобы увеличить выразительность взгляда, придать ему магнетизм и сияние? Вот что можно по этому поводу посоветовать:

  1. Форма глаз. От неё зависит тип линий.
  • При овальной нижнее веко обводим от середины к внешнему краю по линии роста ресничек. Линия делается прерывистой и тонкой; по желанию её можно растушевать. Верхнее веко подводится полностью, только начальная точка берётся несколько выше внутреннего уголка и линия ведётся, чуть выходя за ресничную. Обводка доводится до внешнего края, только без стрелок – при такой форме разреза они будут лишними.
  • Как подвести глаза карандашом, если форма у них напоминает миндаль? Нижнее веко прокрашивается всё, не выходя за границу ресниц. Верхнее – линия начинается от внутреннего уголка, ведётся тоненько тоже по ресничкам, далее, ближе к середине, постепенно утолщается, а когда доведена до конца – можно сделать маленькие стрелочки, от них лицо приобретает задорное, игривое выражение.
  • как правильно и красиво накрасить глаза
    При глубокой посадке глаз нижнее веко не красится, а верхнее обводится аккуратно и равномерно точно по контуру разреза. Утолщений делать не надо, они спрячут глаза ещё больше.
  • Как подвести глаза карандашом при форме выпуклой – тут профессиональные стилисты могут предложить два варианта. Первый – нижнее веко только тушью прокрашивается, а верхнее – толстой одинаковой линией от одного уголка до другого. Если хотите стрелочки, их уголки поднимаются вверх. Второй вариант – жирными линиями подкрашиваются оба века, затем густо красятся ресницы. Такой тип макияжа стилисты называют «Твигги», по имени знаменитой супермодели 60-х Ле́сли Хо́рнби.
  • рисуем глаза карандашом
    При тяжёлых веках верхнее карандашом не трогается, а нижнее обводится полностью, от уголка до уголка. Линия делается прямой, визуально делая глаза длиннее.
  • И, наконец, как подвести глаза карандашом и стоит ли вообще это делать, если уголки опущены или сами они маленькие? Ответ визажистов однозначен: нет и нет! Дело в том, что любые чёткие линии подчёркивают размер таких глаз или придают им плаксивое выражение, как у Пьеро. Потому в этом случае лучше обойтись тенями.

декоративный косметический карандаш
2. Расстояние между глазами. Если глаза посажены близко, на верхнем веке линия у внутреннего края делается тоненькой, едва заметной, а у внешнего края хорошо прорисованной, с утолщением. Нижнее – от середины до внешнего края. При далекой или нормальной посадке прокрашиваются оба века.

3. Мало знать, как правильно и красиво накрасить глаза – нужно учитывать тон кожи, цвет волос и глаз, их сочетаемость с колером карандашей. Темноволосые и смуглокожие дамы могут без опасений использовать чёрный цвет, самый популярный. Светлокожим леди, естественно, больше подойдут серые тона, а рыжим – коричневые. Принцип гармонии необходим для создания красивого, эффектного и естественного макияжа.

4. Рисуем глаза карандашом подходящего типа. Как это понять? Элементарно. Нужны чёткие линии – нужен и карандаш с твёрдым грифелем, тонко очиненный. Он хорошо держится, не растекается, подходит для стойкого макияжа. А если нужен эффект дымки – тогда подходит карандаш с мягким грифелем. Его можно растушевать, сохраняя основную линию и её цвет.

5. Карандаш наносится после того, как глаза накрашены тенями – чтобы линия не размазывалась.

Как видим, всё не так сложно и страшно, стоит только немного потренироваться, поэкспериментировать перед зеркалом. И всё у вас получится, а глаза будут сиять на лице, как звёзды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.