Женские шорты: с чем носить, фото и идеи

Сегодня мы будем говорить о женских шортах. Это универсальная вещь, которую смело можно причислить к базовому гардеробу. Поддерживает почти все стилистические направления. Будем разбираться, как выбрать, кому подходят и с чем носить. Но прежде узнаем о происхождении.

Окунемся в историю моды

Они, как и многие другие вещи, были позаимствованы у мужчин. А появились шорты несколько столетий назад и имели совершенно иной вид. В XVII веке использовались для верховой езды и выглядели как бриджи до колен. В XIX столетии в бермудах щеголяли англичане. А в середине XX века стали наряжаться в капри. Название было получено от подмеченной особенности у моряков, закатывать штаны для удобства.

А в начале XX века мода подарила шорты и женщинам. Первыми популярность обрели пляжные модели и в спортивном стиле, и, буквально, через несколько лет вошли в будничный обиход. И сегодня кутюрье радуют модниц разнообразием моделей и фасонов этой удивительной вещи. Дадим несколько важных советов.

Женские шорты

Как правильно носить?

Многие женщины опасаются их, чтобы не выглядеть нелепо и вульгарно. Но этого не стоит бояться, шорты, наоборот, помогают замаскировать шероховатости фигуры, главное, знать, какую модель нужно выбрать. Итак:

  1. Короткие шорты смело могут носить невысокие девушки, а длинные модели позволительны красавицам высокого роста, потому что способны зрительно делать обладательницу ниже.
  2. Облегающие шорты подойдут женщинам с идеальным типом фигуры. А скрыть полноту бедер или же излишнюю худобу можно при помощи шорт-бермудов либо изделий простого прямого кроя с большими карманами, а также длинными шортами до середины колена.
  3. Имея выпирающий живот и стройные ноги, необходимо носить модели с заниженной талией. Но они не должны быть облегающими, чтобы не акцентировать внимание на объемном верхе. Выберите свободный крой, не обязательно длинные, подойдут до середины бедра.
  4. А вот узкие бедра и стройные ноги можно обыграть короткими свободными моделями и даже мини.

А теперь будем рассматривать разные фасоны шорт и говорить, кому они подходят и с чем компоновать.

Шорты-бермуды

Удлиненные модели

Длинные женские шорты, как правило, идут ниже колена или на две ладони выше, и подходят всем без исключения. Разберемся, с чем их можно носить.

Главное, выдерживать стилистику лука. Если вы выбираете спортивные шорты, то в качестве верха не подойдет строгая блуза, необходимо остановиться на футболке или топе. А вот удлиненная льняная модель прекрасно будет смотреться и с нарядной кофточкой и майкой.

Они также сочетаются:

  • с легкой рубашкой;
  • джемпером;
  • жакетом;
  • свитшотом (толстовкой).

Вещи в образе должны обязательно сочетаться и по фактуре, и цвету, конечно.

Рассмотрим виды женских длинных шорт

Различают:

  • Капри. Имеют длину до середины икры. Находят удачное сочетание в повседневных луках и деловых ансамблях. Носят с босоножками, лодочками и спортивной обувью.
  • Бриджи. Плотно облегают ноги и идут до середины колена, могут опускаться ниже и быть чуть выше. Как правило, хорошо ложатся в спортивный и городской образ.
  • Шорты-бермуды. Составят прекрасный дуэт клетчатой рубашке и летним сапогам в ковбойском стиле.

Важно, чтобы шорты не выбивались из ансамбля и сидели по фигуре, тогда вы не рискуете выглядеть нелепо и безвкусно. Рассмотрим модели этих женских шорт на фото.

Кожаные шорты

Какие еще модели популярны?

Конечно, кожаны шорты. При покупке главное хорошенько примерить вещь. Сразу отметим, что в прохладные дни их нельзя носить без колготок или леггинсов, особенно если у вас зона бедер является проблемной. Лучшим вариантом станут плотные чулки, в других же случаях можно надевать телесные или прозрачные колготки.

Миниатюрной девушке подойдут кожаные шорты с высокой талией, которые можно дополнить сдержанной блузой, потому что низ является акцентным пятном, и короткой черной кожаной курткой и ботильонами. Кстати, колготки в повседневном луке должны быть плотными, а не просвечивающими ноги.

Кожаные женские шорты удачно сочетаются с одеждой, подходящей для составления повседневных луков, например, с рубашками, пиджаками и даже свитерами. Более элегантный образ можно составить с классическим жакетом и туфлями-лодочками. А спортивный лук получить компоновкой футболки и кофты с ботильонами или кроссовками, сникерсами, к примеру.

Если вы хотите надеть короткие шортики с завышенной талией, то лучше выбирать облегающий верх, допустим, боди.

Женские кожаные шорты уже выступают ярким пятном в любом образе, поэтому остальные вещи должны быть лаконичными, лучше выдержанными в классике из благородных материалов, такими как шерсть, шелк. Союз этих фактур задает нотки экстравагантности в ансамбле.

Не стоит бояться и отказываться от ярких кожаных шорт. Тут необходимо придерживаться того же правила: чем ярче низ, чем проще верх. А вот с обувью можно не осторожничать, а смело подбирать контрастные модели. Но главное, помнить о том, что в ансамбле не должно быть более трех цветов. Посмотрим на модные женские шорты на фото.

Высокие шорты

Поговорим о других фасонах

Высокие шорты. Продемонстрировать их великолепие в полной мере могут женщины с типом фигуры «песочные часы». Их можно компоновать с блузой в романтическом стиле с интересным ажурным воротником или легким декольте.

Завышенные женские шорты позволяют экспериментировать над образом. Для повседневного лука подойдут джинсовые модели, а вот благородная плотная ткань позволит составить офисный силуэт. Не забываем про трендовую полоску и мелкую клетку.

Дадим несколько модных советов

Итак:

  1. Обладательницам идеальных форм можно носить шорты с широкой высокой талией. Длина приемлема любая.
  2. Если бедра объемные, не отчаивайтесь, подберите модель до колена прямого кроя без складок и дополнительного декора, не сильно расклешенные. Избегайте также боковых карманов.

Эта модель уникальна, потому что подходит как миниатюрным, так и девушкам с пышными формами.

Фасоны женских шорт

Как выбрать?

Советы помогут сделать правильную покупку, итак:

  1. Чтобы удлинить ножки, нужно выбирать женские шорты короткие с треугольными разрезами.
  2. Широкие бедра можно обыграть шортами с мелким принтом или узором. Декорированных деталей и крупных рисунков стоит избегать.
  3. Небольшой животик удачно скрывается таким фасоном.

Будьте осторожны с цветом. Базовые оттенки подходят всем, а вот с яркой палитрой нужно поступать грамотно. Посмотрим, с чем можно компоновать женские шорты с завышенной талией, на фото.

Еще несколько особенностей

Лучшими союзниками этих женских шорт станут блузы, кружевные топики, рубашки, майки, боди, но не кофточки и водолазки. Чтобы подчеркнуть стройную фигуру, верх можно заправить внутрь, но сделать это аккуратно, чтобы акцентировать внимание на достоинствах, а не прослыть неряшливой дивой.

Облегчить образ можно футболкой или свободной майкой. А вот девушкам с идеальной фактурой позволительно наряжаться в короткие топики. И еще, если в луке шорты доминируют, другие элементы одежды должны быть сдержанными и наоборот.

В качестве обуви можно подобрать модели на плоской подошве, на каблучке и даже на танкетке. ИИне забываем про аксессуары. Тут также нужно соблюдать меру, они не должны быть вычурными. Силуэт можно дополнить дорогими солнцезащитными очками, браслетом, пояском или шифоновым шарфиком.

Короткие шорты

Поговорим немного о коротких женских шортах

Вещи этого фасона могут себе позволить девушки с идеальными формами и безупречными ногами. Главное, не переборщить. Короткие шорты и так выступают смелым акцентным пятном. Поэтому не стоит дополнять их откровенной блузой, коротким прозрачным топом. Лучшим союзником выступит простая футболка.

Прекрасным тандемом станут короткие женские шорты с укороченными топами свободного кроя. Для лета выбираем батист, шифон, кружево, а для зимы ажурный трикотаж.

В качестве обуви к ним прекрасно подойдет классика – шпилька. А также удачно впишутся в образ плетеные босоножки, для холодной поры ботильоны с плотными колготками в тон шортам.

Эта уникальная вещь позволяет выглядеть модно и стильно не только при прогулке или походе на работу, они позволяют также красиво выглядеть и дома.

Домашние шорты

Даем бой халатам

Стильные домашние женские шорты помогают и в родных стенах выглядеть красиво. Они могут идти на резинке, с атласной лентой по бокам, украшены стразами и кружевными вставками. Встречаются хлопковые, трикотажные, шелковые.

Какие бы шорты вы ни выбрали, важно, чтобы они хорошо сидели по фигуре, сочетались с остальными вещами в ансамбле. Следите за тем, чтобы не было намека на пошлость. Всегда и во всем соблюдайте меру, прислушивайтесь к себе, и не бойтесь экскрементов. Модно то, в чем комфортно и уютно, а значит, и красиво, и стильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.