Оригинальные бутерброды для праздничного стола с дижонской горчицей

Готовясь к любому торжеству, каждая хозяйка, конечно же, хочет удивить гостей оригинальными угощениями. Бутерброды для праздничного стола и холодные закуски стали традиционными и обязательными блюдами. Но вкус их может быть каждый раз неповторимым и особенным. За счет чего же? Попробуйте сочетать новые продукты и использовать приправы, заправки, специи.

бутерброды для праздничного стола

Закуски, канапе, бутерброды, тарталетки – секреты при приготовлении

Эти блюда всегда являются украшением стола, так как привлекают внимание оригинальным оформлением и яркостью используемых продуктов. Готовите вы бутерброды для праздничного стола или другие закуски, всегда соблюдайте несколько правил для создания гармоничных на вкус блюд:

- не используйте более 3-4 ингредиентов, иначе можете «переборщить»;

- эти блюда нельзя готовить заранее, так как они потеряют свой привлекательный вид и свежесть;

- обязательно для остроты используйте приправы и специи;

- не бойтесь новых рецептов, часто разные продукты в сочетании друг с другом очень удачно гармонируют.

закуски канапе бутерброды

Оригинальное сочетание – малиновое варенье, хрен и горчица

Эти бутерброды для праздничного стола понравятся настоящим гурманам, так как имеют неповторимый пикантный вкус. В них сочетается несовместимое – сладость и острота, что и делает их экстравагантными.

праздничные закуски и бутерброды

Продукты:

- хлебная нарезка или батон;

- малиновое варенье;

- бекон;

- дижонская горчица;

- хрен;

- петрушка.

Технология приготовления бутербродов:

1. Самое главное в этом рецепте – заправка. Именно она придает блюду оригинальный вкус. Смешайте малиновое варенье, дижонскую горчицу и хрен. Желательно хрен брать свежий, собственного приготовления – настоящая острота закуске будет обеспечена. Горчицу также сделайте сами (ниже приведен рецепт приготовления).

бутерброды для праздничного стола

2. Ломтики нарезки или батона смажьте приготовленной смесью.

3. Бекон сверните трубочкой и уложите на бутерброд.

4. Смажьте еще раз сверху заправкой.

5. Украсьте зеленью.

Дижонская горчица – популярная заправка для салатов и бутербродов

Холодные закуски и бутерброды для праздничного стола будут иметь неповторимый и насыщенный вкус, если одним из ингредиентов будет дижонская горчица. В чем же она отличается от обыкновенной? Ароматом и пряным вкусом, удачно сочетаясь и с мясом, и с овощами, что делает ее особенно привлекательной для использования в салатах и закусках. Предлагаем вам один из множества рецептов приготовления этой пикантной заправки.

Состав:

бутерброды для праздничного стола

- горчичный порошок – 50-60 г;

- мед – 1 ст.л;

- белое сухое вино – 200 мл;

- вода - 100 мл;

- чеснок – 1-2 зубка;

- лук репчатый – 1 шт;

- масло растительное – 1 ч.л;

- томатная паста – 1 ч.л;

- соль.

Приготовление:

  1. Готовим маринад: лук и чеснок мелко режем, смешиваем с медом, вливаем воду и вино. Варим на слабом огне 5-8 мин. После остывания смесь процедите.
  2. В маринад всыпьте порошок горчицы и взбейте миксером, добавьте растительное масло, соль и томатную пасту, хорошо перемешайте.
  3. Полученную массу варите на слабом огне до загустения.
  4. Разложите остывшую смесь по баночкам и храните в холодильнике. Теперь нужно время для «созревания» горчицы. Только через 2-3 дня появляется неповторимый пикантный вкус.

Праздничные закуски и бутерброды с дижонской горчицей всегда нравятся гостям благодаря пикантности и особенному аромату, становясь «изюминкой» застолья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.