Самые лучшие пляжи Геленджика

Геленджик – один из известнейших курортов России. Расположен он в Краснодарском крае на побережье Чёрного моря. В этот город ежегодно приезжает несколько сотен тысяч отдыхающих со всей страны. Остановиться здесь можно в многочисленных частных гостиницах. Частный сектор в Геленджике очень хорошо развит и предлагает различные варианты аренды жилья по цене, комфортности и удалённости от моря для отдыха в летний период.

Частный сектор в Геленджике
На этом курорте имеется большое количество пляжей на любой вкус. Туристы в любое время могут выбрать, куда пойти загорать и купаться. Пляжи Геленджика очень разнообразны: галечные, мелкогалечные и песчаные. Для любителей более экзотического отдыха имеется нудистский. В разгар пляжного сезона на центральном пляже города обычно собирается большое количество желающих принять солнечные ванны, поэтому сюда лучше прийти пораньше.

На курорте больше всего нешироких галечных пляжей. Также много песчано-галечных, которые привлекают гармонией и живописностью окружающего пейзажа. Вечером большое наслаждение доставит прогулка по набережной, откуда можно полюбоваться замечательными видами. В дополнение ко всему этому завораживающий шум морских волн и восхитительный чистый запах моря вскружат голову любому. В некоторых местах пляжи отсутствуют, так как завалы камней и скалы подходят к самой воде. На участке от Геленджика до Джанхота располагается скалистый обрывистый берег, совершенно непригодный для купания.

Пляжи Геленджика
Пансионаты и санатории в Геленджике предоставляют свои услуги всем желающим укрепить и поправить своё здоровье. У многих из них есть собственные пляжи. Например, санаторий «Красная Талка» имеет прекрасно оборудованный пляж, который могут посещать как отдыхающие в этом заведении, так и все остальные туристы.

Искусственно созданный насыпной песчаный пляж протяжённостью около 1 км считается одной из достопримечательностей этого курортного города. Он считается самым большим в России из искусственных. Почти все естественные пляжи Геленджика галечные. Недалеко от территории базы отдыха «Полярная звезда», расположенной на Толстом мысу, имеется нудистский пляж. Он привлекает к себе внимание самых раскрепощённых любителей позагорать.

Для пляжа «Северянка» характерны небольшие размеры и чистая вода. Здесь находится центр для любителей подводного плавания «Морской кот». Пляж «Песчаное дно» идеально подойдёт для отдыха с детьми. Море здесь отличается пологим дном и небольшой глубиной. В центральной части Геленджикской бухты имеется замечательно оборудованный платный пляж «Черноморец». А его мелкогалечный под названием «Приморье» располагается рядом с Лермонтовским бульваром.

Если захотите посетить пляжи Геленджика, то отличное настроение и множество новых впечатлений вам обеспечены.

Санатории в Геленджике
Так как центральный пляж города песчаный, и там всегда много отдыхающих, то вода практически постоянно мутная. Именно из-за этого у многих туристов складывается негативнее мнение об отдыхе в Геленджике. В реальности многие другие пляжи имеют очень чистую и прозрачную воду. Это, например, «Полярная звезда» и «Нева». Вход на них бесплатный.

Если вы едете отдыхать вместе с детьми, то заранее нужно узнать о наиболее подходящих для детей местах для купания. Например, в пансионате «Сосновая роща» на пляже взрослым отдыхать будет очень комфортно, но с детьми здесь не очень удобно.

Приезжайте на пляжи Геленджика и наслаждайтесь незабываемым отдыхом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.