Как умер Гитлер: альтернативные версии

Как умер Гитлер? Казалось бы, все давно ясно – согласно официальной версии, произошло это 30 апреля 1945 года в подземном бункере на территории Берлина. Там и обнаружили тела Адольфа Гитлера и Евы Браун, его новоиспеченной жены. Эта версия была подтверждена многими людьми из ближайшего окружения диктатора, а также специалистами, проводившими опознание и исследование трупов. Однако так ли это на самом деле? Существует еще несколько версий, согласно которым истинный ответ на вопрос о том, как умер Гитлер, звучит совершенно иначе. Уже заинтересовались?

«Южноамериканская» версия

как умер гитлер
Аргентинский историк-документалист и писатель Абель Басти, в 2006 году выпустивший в свет свою книгу «Гитлер в Аргентине», первым высказал мнение о том, что суицид и дальнейшее сожжение трупов Гитлера и Браун были сфальсифицированными. Проведя глобальное исследование судьбы диктатора, Басти пришел к выводу, что из осажденного Берлина Адольф Гитлер вместе с женой и ближайшими соратниками бежали в Южную Америку. По мнению ученого, там вождь Третьего Рейха и умер в возрасте 75 лет в 1964 году.

У этой версии существует сразу несколько подтверждений. Во-первых, по словам Ганса Бауэра, немецкого авиаинженера, 30 апреля в 16:30 (через час после провозглашенного самоубийства) он видел облаченного в светло-серый костюм Гитлера в центре Берлина, поблизости от самолета «Юнкерс-52». Другие документы говорят о том, что 25 апреля в бункере произошло секретное совещание по вопросам эвакуации Гитлера. План получил имя «Операция «Сераль», а в разработке его участвовали Ганс-Ульрих Рудель (летчик-ас), «пилотесса» Ханна Райч и личный пилот Гитлера. За 5 дней до того был утвержден список вылетающих в Барселону из Берлина пассажиров, среди которых была жена Адольфа Гитлера, он сам и ближайшее окружение фюрера. Что примечательно, имена Геббельса и его семьи из списка были вычеркнуты.

По данной версии, в конце лета фюрер и его свита прибыли к аргентинскому побережью на подводных лодках, которые сразу же были затоплены с целью конспирации. Этот факт подтверждается тем, что у берега (на глубине примерно 30 м) были обнаружены похороненные на дне крупные объекты, также заметные из космоса. В архивах до сих пор хранятся показания свидетелей, рассказывавших о прибытии в бухту Caleta de los Loros летом 45-го года 3-х подводных лодок с изображением свастики.

Еще южнее?

жена адольфа гитлера
Еще одна альтернативная версия того, как умер Гитлер, гласит о том, что фюрер отправился не в Аргентину, а в тайное убежище в Антарктиде. Что говорит в пользу данного мнения?

Уже в 1948 году на столе Сталина оказались перехваченные разведданные Штатов, гласящие, что Гитлер жив и пребывает в Новом Швабеленде, возведенном нацистами в Антарктиде еще в начале войны. Почему этого не обнаружилось раньше? На фоне Великой депрессии в Америке и массовых репрессий в СССР возможности разведок ухудшились, а значит глобальные строительные работы и регулярные поставки грузов на белый континент могли остаться незамеченными.

В секретных архивах СС хранятся сведения о существующей у берегов южного континента системе пещер с теплым воздухом. 13 американских кораблей под командованием Ричарда Берда, известнейшего на тот момент контр-адмирала, обследуя берега Антарктиды в январе 1947 года, столкнулись с необычными дискообразными летательными аппаратами, отмеченными символикой нацистов.

Приверженцы данной версии склоняются к мнению, что скончался фюрер в 1971 (а по некоторым данным – в 1982) году.

евы браун

Как умер Гитлер на самом деле? История хранит множество тайн, но именно это делает ее столь интересной. А что думаете на этот счет вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Он одержимый фанатик, как и Сталин. Поэтому много версий не совпадает, касаемо его смерти
Копировать ссылку
1
Свяжите между собой образ Сталина и Гитлера, прибавьте обьект 211 возле Королевы Мод что в Антарктиде и получите ответ.
Копировать ссылку
1
Мне уже 57.И то что Адольфа уже нет в живых это уже хорошо.А когда он умер это уже не важно.Важно чтобы мы не дали родится такому же гитлеру еще раз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.