Самый надежный внедорожник по мнению компании Warranty Direct

В последнее время большой популярностью пользуются внедорожники. В связи с этим стали появляться рейтинги данных автомобилей. Примером этого служит исследование «Самый надежный внедорожник». Причем вопрос о его надежности можно считать самым популярным среди тех водителей, которые собираются приобрести подобный автомобиль в будущем. Ведь если выйдет из строя какая-нибудь деталь, то придется заплатить очень большую сумму денег за ее ремонт.

Что можно сказать о надежности внедорожников

Самый надежный внедорожник

Вопросом о надежности занимались специалисты популярной компании Warranty Direct. Эта организация специализируется на гарантиях качества автомобилей. Естественно, специалисты этой компании знают не обо всех возможных неполадках, которые могут произойти. Но все равно, при составлении рейтинга «Самый надежный внедорожник» они учли большое количество разнообразных факторов. Индекс надежности, который являлся главным в исследованиях специалистов компании, учитывал частоту, с которой возникают неполадки, стоимость их ремонта, и цену на запасные детали. Соответственно, те автомобили, которые ломаются редко, но имеют высокую стоимость обслуживания, на первые строчки попасть не смогли, так как не слишком экономичные.

Лидеры рейтинга

Самый надежный внедорожник в мире
По результатам проведенных исследований оказалось, что самый надежный внедорожник в мире – Honda CR-V. Он не только очень редко ломается, но и стоимость его обслуживания не очень высокая, по сравнению с другими моделями. На второй и третьей позиции расположились японские автомобили Suzuki Grand Vitara и Toyota RAV4, соответственно. Если автомобиль, занимающий третье место, может похвастаться очень высокой надежностью, то стоимость на запасные детали слишком высокая.

Аутсайдеры рейтинга

Больше всего удивил автомобиль, который занял последнее место в рейтинге «Самый надежный внедорожник». Это оказался BMW X5. Кроме него в аутсайдерах числятся Volkswagen Touareg и Audi A6. Так низко они расположились только из-за очень высокой стоимости на комплектующие детали. Далеко не каждый автолюбитель сможет содержать такие транспортные средства в полном порядке. Соответственно, и прослужат они не слишком долго

Что получается в итоге

Самый надежный авто

Итак, что можно сказать о рейтинге «Самый надежный внедорожник»? То, что данное исследование не касается нашей страны, является его большим минусом, из-за которого о качестве внедорожников можно судить косвенно. Но с тем, что в действительности очень высоко ценится не только надежность автомобиля, но и стоимость его обслуживания, поспорить не получится. Может ли автомобиль, комплектующие на который стоят дорого, носить звание «Самый надежный»? Авто такое способно вытянуть из своего владельца немалые деньги на обслуживание. Иногда дешевле приобрести менее надежный внедорожник, и потратить при этом гораздо меньшие суммы на покупку комплектующих деталей для его ремонта. Приобретая какой-либо автомобиль, очень внимательно отнеситесь к стоимости всех запасных деталей. Возможно, что понравившийся внедорожник станет для вас неподъемным ярмом на шее. А это приведет только к лишним тратам и к большому количеству ненужных проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.