Диета по группе крови: 2 отрицательная

Как утверждают специалисты, люди, имеющие вторую группу крови, достаточно спокойно переживают адаптацию к изменениям условий диеты. Некоторые говорят, что резус-фактор не влияет именно для данного случая на параметры питания. Однако большинство ученых склонны верить тому, что диета по группе крови 2 отрицательная, все же, несколько отличается от схемы питания с положительным резусом.

диета по группе крови 2 отрицательная
Особенности питания

В первую очередь следует отметить, что эта категория людей, как правило, обладает пониженной кислотностью, следовательно, им рекомендуется кушать меньше мяса. Все дело в том, что для переваривания мясных продуктов требуется повышение кислотности всем известного желудочного сока. Как следствие, эти продукты существенно замедляют метаболизм, что в скором времени может привести к лишним сантиметрам на талии. А диета по группе крови 2 отрицательная предполагает использование растительных продуктов. Если человек будет точно следовать таким рекомендациям, иммунная система будет отлично работать, а лишний вес не побеспокоит. Кроме того, у представителей данной группы крови слизистая, как правило, очень нежная, поэтому необходимо избегать жирной и жареной пищи, а также сладкого и мучного. Диета по группе крови 2 отрицательная настоятельно советует также отказаться и от продуктов быстрого приготовления.

Рекомендации по рациональному питанию

диета по группе крови отзывы

В принципе, ничего слишком сложного здесь нет! Диета по группе крови 2 отрицательная рекомендует придерживаться так называемого вегетарианского питания. Ежедневный рацион должен включать в себя разнообразные каши, бобовые блюда и свежие овощи. Настоятельно рекомендуется отказаться от молочной продукции (кроме сыров и кефира). Некоторые специалисты рекомендуют использовать в рационе сою. Она содержит массу полезных веществ и отлично насыщает организм. Разнообразить питание помогут фрукты (главным образом - цитрусовые варианты). Не запрещается рыба (кроме жирных сортов).

Напитки

питание по группе крови 2 положительная
Особое внимание настоятельно рекомендуется уделить зеленому чаю, натуральным сокам из цитрусовых и овощным напиткам. Категорически запрещается употребление сильногазированных напитков и черного чая.

Полезные хитрости

Как уже было отмечено выше, данная система питания предполагает полное исключение из рациона мясо. Однако, с другой стороны, питание по группе крови 2 положительная разрешает употребление его нежирных сортов. Приверженцы той мысли, что резус-фактор не особо влияет на диету, пользуются данным советом и изредка готовят на обед постное мясо (индейка, курица).

Вместо заключения

Стоит отметить, что диета по группе крови, отзывы о которой в сети Интернет зачастую встречаются самые разнообразные, носит всего лишь рекомендательный характер. Вовсе не является обязательным полный отказ от пищи животного происхождения. Диетологи всего мира верят, что правильное и здоровое питание (вне зависимости от идентифицированной группы крови) еще никому не навредило. А на практике еще не успели доказать необходимость и однозначную полезность предложенной в данной статье системы употребления пищи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да мне кажется почти каждый похудеет если будет ей следовать,не только с 2 отрицательной
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.