Кружева на ногтях. Идеи модного маникюра

Думаете изобразить кружева на ногтях? Этот маникюр сегодня в моде. Девушки делают его не только к торжественному мероприятию, но и выбирают для ежедневной носки. Кружево смотрится нежно и женственно. Как же сделать маникюр с этим модным изображением? Подробности читайте ниже.

Черное кружево

кружева на ногтях

Такой маникюр одновременно и стильный, и нежный. Черные кружева на ногтях привлекают внимание и позволяют девушке продемонстрировать свой хороший вкус. Как же сотворить такую красоту? Первым делом нужно подготовить ногтевые пластины к работе. Запиливаем их бафом, а затем обезжириваем. Теперь нужно нанести базу. Выбираем два цвета. Один из них должен быть светлым, а другой, соответственно, черным. Два ногтя красим светлым лаком, остальные – темным. Теперь переходим к изображению рисунка. Для его создания потребуется тонкая кисть. На палитру наносим несколько капель лака. Теперь с помощью полосок для французского маникюра следует кончики ногтей прокрасить в черный цвет и просушить результат. Затем нужно нанести рисунок. Сначала прочерчиваем его тонкими линиями, а затем делаем в нужных местах утолщения. Мелкие детали следует рисовать в последнюю очередь.

Белое кружево

маникюр кружева

Такой маникюр чаще всего выбирают невесты для своего праздничного торжества. Как нарисовать кружева на ногтях? Предлагаем вам пошаговую инструкцию:

  1. Подготавливаем ногти к работе. Спиливаем глянцевый слой с помощью бафа, а затем обезжириваем ногтевую пластину.
  2. Теперь нужно нанести прозрачную базу или же бежевый камуфляж.
  3. Чтобы сделать ровные улыбочки французского маникюра, вам потребуются специальные наклейки-полоски. Трафарет приклеиваем к ногтю, а затем свободный край закрашиваем белым лаком.
  4. Теперь нужно нанести рисунок. Это следует делать с помощью двух синтетических кистей. Одна из них должна быть толстой, а другая - тонкой. Изображаем крупные лепестки цветов широкими штрихами. Начинаем с края ногтя и планомерно продвигаемся к основанию. Затем с помощью тонкой кисти следует прорисовать мелкие детали и расставить акценты.
  5. Готовый рисунок покрываем финишем. По желанию маникюр можно декорировать стразами.

Мандала

рисунок на ногтях кружево

Кружева на ногтях могут принимать разнообразные формы. Одна из модных современных тенденций – это изображение мандалы. Эти индийские узоры пользуются огромной популярностью. Пошаговый мастер-класс приведен выше. Как же создать такой дизайн? Первым делом следует запилить ногти и обезжирить их. Теперь можно переходить к нанесению базы. Если вы пользуетесь мультилаком, то подложку делать не обязательно. В остальных случаях следует выровнять ногтевую пластину с помощью базы. Затем в два слоя нужно нанести цвет. Теперь можно переходить к изображению мандалы. Первым делом наносим подложку капель. Теперь тонкой кистью обводим их по контуру. И последний этап – это создание мелкого декора. Прорисуйте черточки и точки. Остается покрыть ногти финишем и просушить маникюр.

Простой рисунок

как рисовать кружева на ногтях

Кружевной маникюр привлекает много внимания. Поэтому, если вы выбираете подобный дизайн для повседневной носки, его не следует наносить на все ногти. Выделить нужно один, максимум два пальца. Как сделать такой маникюр? Подготавливаем ногти по стандартной схеме: запиливаем, обезжириваем и наносим базу. Теперь следует определиться с цветовой гаммой. В нашем случае она бежево-белая. На один из ногтей наносим камуфляж или бежевый лак, остальные ногти покрываем белым цветом. Теперь следует взять тонкую кисть. Изображаем четыре уголка на разных удалениях друг от друга. Опирайтесь на изображение, прикрепленное выше. Два центральных уголка соединяем линиями, внизу двух других изображаем точки. Полосками декорируем свободный край ногтя. У кутикулы следует нарисовать треугольник. Покрываем результат финишем. Чтобы дизайн смотрелся интересней, можете на липкий слой топа приклеить несколько страз. Укрепите их финишем и просушите еще раз.

Слайдеры

кружева на ногтях наклейка

Если создание кружевного маникюра для вас кажется невероятно сложной задачей, воспользуйтесь наклейками. Они называются слайдерами и продаются в любых косметических магазинах. Выберите подходящий вам дизайн с кружевом и приступайте к созданию маникюра. Сначала следует подготовить ногти. Запилите их и обезжирьте. Теперь тонким слоем нужно нанести базу. Затем нанесите цвет. Если вы используете темные кружевные наклейки на ногти – лак должен быть светлым, а если слайдеры светлые – подложка должна быть темной. После того, как покрытие готово, следует вырезать нужную часть наклейки. Опустите ее на 10-15 секунд в воду, затем промокните на салфетке. На ноготь нанесите финиш, а затем снимите слайдер с подложки и разместите наклейку на нужной части ногтя. Закрепить дизайн поможет еще один слой финиша.

Прозрачное кружево

Такой дизайн стал невероятно популярным среди модниц. Делать его очень просто. После того, как ногтевая пластина запилена и обезжирена, а база нанесена, следует прокрасить ногти тонким слоем черного лака. Причем краска должна лечь полупрозрачно, чтобы сам ноготь был виден. Главное, не сделать разводов. Теперь тонкой кистью нужно нанести рисунок кружева на ногти. Расставьте точки и соедините их тонкими линиями. Теперь точки нужно преобразовать в цветочки. Для этого следует изобразить полукруглые листики. Рисунок должен быть четким. Тогда создастся впечатление изображения на капроне. Просушиваем результат и закрепляем его финишем.

Мат и глянец

кружева на ногтях

Черные кружева на ногтях будут смотреться еще привлекательней, когда будет четко видна разница текстур. Как ее добиться? Разместить два вида покрытия: матовое и глянцевое. Приступим и дизайну. Подготавливаем ногтевую пластину, а затем наносим на нее базу. Теперь все ногти, кроме одного, следует выкрасить в черный цвет. Оставшийся палец красим бежевым цветом. Теперь тонкой кистью на светлой подложке рисуем кружева. Это могут быть цветы, соединенные полосками. Или же, наоборот, полоски, декорированные цветами. Покрываем маникюр глянцевым финишем. А теперь на черных ногтях следует изобразить рисунок сетки. Причем делать это нужно не краской, а матовым топовым покрытием.

Используем кружево

кружева на ногтях наклейка

Модный маникюр можно сделать и с помощью подручных материалов. Как рисовать кружева на ногтях, мы разобрались, а теперь рассмотрим еще один интересный способ дизайна. Для его создания потребуется отрез кружева. Вырезаем из него кусочки по форме ногтей. Теперь по стандартной методике делаем маникюр. Затем запиливаем и обезжириваем ногти. Наносим на них базу. При желании можно покрыть ногти цветом в два слоя. Теперь нужно приклеить вырезанные заранее кружевные выкройки. С помощью финиша фиксируем их на ногтях. Причем процедуру покрытия кружева следует повторять два или три раза. Добиться нужно гладкой поверхности ногтя, чтобы кружево не вылезало наружу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.