Как фаршировать курицу блинами

Фаршированная курица в духовке способна привести в восторг даже самого взыскательного гурмана. Вне зависимости от рецепта, это мясо всегда будет поджаристым и красивым. Иногда даже сложно поверить, что самые обычные хозяйки творят такие шедевры собственными руками.

фаршировать курицу блинами
Однако как только будет принято решение приготовить фаршированную курицу, все сомнения в сложностях этого процесса отпадут. Начинка для фаршировки может быть самая разнообразная. Все зависит от рецепта, который планируется использовать. Это могут быть овощи, другое мясо или даже блины. Фаршировать курицу блинами не так странно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно попробовать это блюдо, чтобы понять, как прекрасно все компоненты дополняют друг друга. А уж о пользе куриного мяса известно всем. Этот факт вряд ли кто-то станет оспаривать. Курица без проблем может заменять все остальные виды мяса. Именно ее рекомендуют для диет, а уж спортсмены души не чают в диетической грудке. Несмотря на небольшое содержание калорий, куриное мясо очень питательно и, кроме того, содержит огромное количество так необходимых человеческому организму веществ. Как приготовить фаршированную курицу так, чтобы все остались в восторге? На самом деле идеального рецепта не существует, в этом деле необходимо полагаться на собственный опыт и, что еще важнее, вкус. Курицу прекрасно дополняет большинство продуктов, поэтому взять для ее начинки только самые любимые - не проблема. Прежде чем отправить курицу запекаться, необходимо правильно подготовить мясо.

как приготовить фаршированную курицу
Чтобы разделать птицу, необходимо пользоваться хорошо наточенными ножами. Об этом стоит позаботиться в первую очередь, а не точить их наспех, когда будет понятно, что они не берут крупные хрящи. Разделочную доску лучше подыскать больших размеров, чтобы на ней можно было работать со всей тушкой целиком. Да и фаршировать курицу блинами  будет удобнее на такой доске. Также обязательно понадобятся нитки, так как зашить все это чудо просто необходимо. Это позволит сохранить больше сока и влаги, которые пропитают начинку и сделают ее нежнейшей. Посуду для запекания необходимо использовать больших размеров. Обычным противнем не стоит довольствоваться, лучше отправлять птицу в духовку в утятнице или глубокой сковороде.

фаршированная курица в духовке
Фаршировать курицу блинами лучше всего молодую. Конечно, такое мясо не сравнится с более старым по нежности и количеству полезных веществ. Особенно прекрасно оно будет сочетаться с овощами, которые можно использовать как начинку для блинчиков, которыми впоследствии будет начинена курица. Для того чтобы фаршировать курицу блинами, необходимо сначала избавиться от костей. Лучшим вариантом будет и вовсе просто отделить кожицу, а мясо использовать как начинку для блинчиков, которые потом отправятся внутрь. Перед отправлением в духовку обязательно смажьте курицу растительным маслом, что сделает кожицу золотистой и хрустящей.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.