Советы о том, как сшить платье своими руками

Изысканные платья ценились во все времена. Они идеально подходят для любого праздничного события, будь то день рождения или Новый год. Платье можно надеть на корпоративную вечеринку или светское мероприятие. Оно особенно подчеркнет женскую элегантность и красоту, поэтому такой наряд невероятно востребован и популярен у большинства представительниц слабого пола.

как сшить платье своими руками

При этом многие задаются вопросом: «Как сшить платье своими руками, и возможно ли это?» Безусловно, да. Нужно лишь проявить в этой творческой работе немного усидчивости, трудолюбия и настойчивости. Более того, узнав о том, как сшить платье своими руками, вы больше не будете покупать наряды в бутиках (если, конечно, не встретите поистине эксклюзивную вещь), а, следовательно, можно будет существенно сэкономить семейный бюджет.

Можно, например, сшить платье в греческом стиле. Что для этого потребуется? Вам необходимо будет приобрести в магазине струящуюся ткань, которая легко укладывается в складки. Прекрасно подойдет для этого шелк, сатин, легкий трикотаж, джерси. Материала понадобится примерно три метра. При этом те, кто интересуется, как сшить платье своими руками, должны знать, что оптимальный вариант изготовления наряда в греческом стиле – это драпировка на основу, так называемую «облипочку». Для нее используется любое облегающее короткое платье, которое вы по тем или иным причинам перестали носить.

сшить летнее платье своими руками

Следует взять заготовленный материал и просто перекинуть его через плечо. Делая элегантные вкладки, аккуратно прикрепляем ткань при помощи обычной булавки к "облипочке". После этого снимаем с себя заготовку и вручную пришиваем материал к основе черновой ниткой. Затем следует опять примерить полученную заготовку. Если вы остались довольны ее качеством, а следов основы под драпировкой не видно, пришиваем материал при помощи потайных стежков. Если вы поняли всю суть процедуры того, как сшить платье своими руками, но у вас нет под рукой подходящей основы-"облипочки", не следует отчаиваться, ее функции с успехом выполнит обычный бюстгальтер или футболка.

В принципе, при большом желании можно сшить самостоятельно абсолютно любую модель платья. При этом многие дамы, испытывая определенный дискомфорт от зноя и духоты, пик которых приходится на июль, предпочитают сшить собственноручно платья на лето. Как вы смогли убедиться, в этом нет ничего сложного. Для того чтобы сшить летнее платье своими руками, вам потребуется только купить легкий материал, который будет прекрасно драпироваться, придумать самый простой фасон и изготовить наряд.

платья на лето

Желающие могут приобрести платье и в магазине. Сегодня стоимость платьев варьируется от одной тысячи рублей до нескольких тысяч долларов. Однако ничто так не ценится, как вещь, сделанная своими руками. К тому же вы сами можете выбирать цвет, фасон, материал своего будущего наряда, что также является неоспоримым преимуществом, так как такое платье будет полностью удовлетворять всем вашим запросам и пожеланиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.