Выбираем порошок для посудомоечной машины. На что обратить внимание?

Порошок для посудомоечной машины предназначен для очистки посуды от жиров и остатков пищи. В составе качественного порошка присутствуют компоненты, которые предотвращают образование накипи и известкового налета.

порошок для посудомоечной машины
Порошок или таблетки?

Многие люди задаются вопросом о том, что лучше – порошок для посудомоечной машины или специальные таблетки? На самом деле, у каждого типа средств есть и свои преимущества, и недостатки. Однако можно смело сказать, что порошки расходуются на порядок экономнее, и к тому же стоят несколько дешевле таблеток. Помимо того, более старые модели посудомоек могут не воспринимать таблетки, в то время как порошки являются универсальным средством.

На что обратить внимание при выборе?

Выбирая порошок для посудомоечной машины, обязательно узнайте, для мытья какой именно посуды он предназначается. К примеру, хрустальные изделия и столовое серебро можно мыть только с помощью средств, обозначенных особой пометкой. А вот алюминиевые предметы, фаянсовую посуду и изделия с росписью рекомендуется мыть в щадящем режиме: это значит, что для них противопоказаны слишком высокие температуры, большие дозы моющих средств и длительная процедура мытья.

Пригодность порошка для конкретного типа посуды можно определить, учитывая его химический состав. Что это значит?

  • порошок для посудомоечной машины finish
    Порошки с содержанием щелочных компонентов и окисляющего вещества на основе кислорода пригодны практически для всех типов посуды. Отличаются мягким отбеливающим эффектом.
  • Порошок для посудомоечной машины, содержащий в себе щелочные компоненты и окисляющий компонент на основе хлора способен справиться даже с самыми сложными загрязнениями, однако не рекомендуется для мытья тонкой, хрупкой, а также металлической посуды.
  • Порошки, в состав которых входят щелочные компоненты и энзимы, отличаются щадящим воздействием на посуду и достаточно эффективны даже при невысоких температурах.

Популярные производители порошков для посудомоечных машин

Finish

Порошок для посудомоечной машины Finish способен легко справиться с самыми разными загрязнениями, в т. ч. с налетом от кофе и чая, следами от губной помады и въевшимися пятнами. В составе порошков Finish присутствует особый компонент StainSoaker, имитирующий эффект замачивания. Проникая глубоко в засохшие загрязнения, порошок устраняет пятна без предварительной ручной обработки. Расход порошка порадует даже самых экономных людей – 20 мл средства будет достаточно для разовой загрузки посудомойки. А параллельное использование специальной соли и ополаскивателя дополнительно улучшат результат.

порошок для посудомоечной машины отзывы

Fairy

Fairy – один из известнейших производителей бытовой химии. И порошки для посудомоечных машин, выпускаемые под этим брендом, стали продолжением традиции бренда выпускать продукцию высочайшего качества. Порошок Fairy не оставляет разводов, в его состав входят особые компоненты, предотвращающие помутнение стекла. Помимо того, средства данной марки способствуют смягчению воды, что увеличивает срок службы самой посудомоечной машины.

Gruen-Green

Gruen-Green – порошок для посудомоечной машины, отзывы о котором не могут не заинтересовать. Это – уникальный продукт на современном рынке, ведь в состав Gruen-Green входят исключительно натуральные компоненты. Средства данного бренда не содержат в себе фосфатов, нефтехимических продуктов, отбеливающих компонентов на основе пербората натрия, синтетических консервантов, красителей и отдушек, вызывающих аллергию. Великолепное качество и 100%-ная безопасность – вот то, чем этот порошок для посудомоечной машины покорил сердца хозяек по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.