А вы хотите знать, как рассчитать вес по росту?

Неважно, сколько в вас лишних килограммов, если вы недовольны своей фигурой, то необходимо что-то делать для исправления ситуации. Конечно, кому-то мешает всего 1-2 кг, и они изнуряют себя диетами и физическими упражнениями, при этом другие спокойно относятся к своим лишним 30 кг и даже не планируют хоть как-то от них избавляться. Главное, не переборщить при похудении, ведь анорексички мало кого привлекают.

Рассчитать вес по росту

Именно поэтому необходимо знать, как рассчитать вес по росту. Если девушка массой 55 кг и длиной 160 см будет достаточно округлой, то при 180 см сквозь кожу будут просвечивать кости. Не стоит забывать, что при расчете оптимального веса необходимо учитывать еще и возраст: 18-летняя девушка и 50-тилетняя женщина одного роста в принципе не могут быть одинаковыми.

Идеальный вес женщины

Существует несколько способов выяснить оптимальную массу. В разных формулах может учитываться длина тела, объем под грудью, обхват запястья. Достаточно популярным и простым способом рассчитать вес по росту для женщин является следующий: от длины тела в сантиметрах необходимо отнять 100, если вам от 40 до 50 лет, для тех, кому от 20 до 40, полученный результат необходимо уменьшить на 10%, а тем, кому уже за 50, прибавить еще 6%. Для получения достоверного результата девушкам, которым еще нет и 20, необходимо отнимать 110.

Несмотря на то что вариантов, как рассчитать вес по росту, множество, для начала лучше проверить, соответствует ли масса вашего тела норме, определив ее индекс. Так, для того чтобы его найти, необходимо вес в килограммах разделить на рост (измеренный в метрах) в квадрате. Например, при длине 1,70 м у вас 62 кг. Ваш ИМТ будет рассчитываться так: 62/1,7*1,7=21,46. Этот показатель укладывается в норму, которая находится в пределах 18,5-25. Конечно, если ваш ИМТ стремится к 25, то есть повод задуматься о похудении, ведь показатели 25-29,99 свидетельствуют об избыточной массе, которая говорит о возможном ожирении в дальнейшем. Если ИМТ больше 30, то это явное ожирение первой степени, больше 35 – второй, а больше 40 – третьей степени. Тем, у кого индекс массы менее 18,5, есть повод задуматься о том, чтобы набрать пару килограммов. Если же при подсчетах вышло, что ИМТ менее 16, то вряд ли вам удастся поправиться без врачебной помощи, такая худоба свидетельствует о серьезных проблемах со здоровьем.

Идеальный рост для женщины

Конечно, эта формула не учитывает телосложение и вид занятий: идеальный вес женщины, которая занимается силовыми видами спорта, будет выше, чем у легкоатлетки, даже если у них одинаковый рост. Но даже если ваш индекс массы в пределах нормы, а вы все равно не довольны своей фигурой, тогда стоит задуматься не о диетах, а о тренировках, на которых вы сможете поправить проблемные места, убрать лишний жирок и сделать тело более подтянутым.

Кстати, многие пышечки ошибочно считают, что низким дамам тяжело похудеть, а идеальный рост для женщины должен быть более 1,70 м: в таком случае лишний вес не так заметен. Но это мнение ошибочно. Лишние килограммы обостряют проблемы со здоровьем, ухудшают внешний вид и прибавляют несколько лет любой женщине. Именно поэтому важно уметь правильно рассчитать вес по росту и искать пути достижения того тела, в котором вам будет комфортно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.