Временные татуировки на полгода – стильно и эстетично

Татуировки на сегодняшний день – совсем не мода, а способ самовыражения. Появилось это искусство около 4000 лет назад в странах Азии и Востока. Ранее татуировки носили информационный характер. По такому рисунку можно было понять, откуда человек родом, какое положение и статус в обществе он имеет и пр.

временные татуировки на полгода

Сейчас же мы делаем тату из эстетических соображений, для украшения своего тела. Еще 30 лет назад наличие татуировки было характерно для моряков, байкеров и людей, отсидевших в тюрьме, а сегодня даже подростки их делают. Если верить психологическим исследованиям, проведенным учеными, то ношение рисунка на теле говорит об эпатажном, нервозном характере человека с болезненным желанием свободы.

Тату – это навсегда?

Если вы тоже решили стать обладателем рисунка или надписи на своем теле, то сначала хорошенько обдумайте, готовы ли вы к этому. Если не уверены, что через 10 лет не пожалеете о своем выборе, то временные татуировки на полгода или, максимум, на год будут для вас очень кстати. Они будут для вас безболезненны и дадут время и возможность представить, каково это - рисунки на теле. Как делают временные татуировки? Суть заключается в том, что краску не вгоняют глубоко под кожу (как в случае с постоянной).

временные татуировки на год
Временные татуировки на полгода бывают нескольких видов. 

Самым популярным методом их нанесения является самая обычная хна. Ее используют еще с древних времен не только для украшения тела, но и для покраски волос. Для татуировки из нее разводят густую кашицу и наносят на кожу в виде задуманного рисунка. Через два-три часа снимают верхний засохший слой, и уже через день-два у вас проявится желаемое изображение. Такую процедуру можно проделывать и самостоятельно в домашних условиях, но если хотите как минимум сделать временные татуировки на полгода, то лучше обратиться в специализированный салон. Рекомендуется за день до этого сходить в баню и хорошенько прочистить кожу. После нанесения такой татуировки не следует часто пользоваться мылом и горячей водой.

А стоит ли?

Временные татуировки на полгода можно также делать с применением черной хны. Такой пигмент выбирают обычно при наличии смуглой кожи. Приготавливается такая краска методом смешивания обычной хны и минералов черного графа.

как делают временные татуировки
С ней нужно быть осторожнее – такой состав может быть токсичен, хотя никакой информации о негативных последствиях его использования нет. Черная хна широко распространена в Индии, где ее можно купить уже в готовом виде.

Аэрография – еще один вид временных тату. Это специальная краска, абсолютно не токсичная, сделанные с ее помощью рисунки крайне похожи на постоянные татуировки и могут держаться на коже не более семи дней. Так что есть варианты! Мы настоятельно рекомендуем вам все-таки еще раз подумать, прежде чем делать постоянную татуировку. Безусловно, это красиво, индивидуально, но сможете ли вы себя представить через 5-10 лет с таким «произведением»? Вы готовы ходить с ним всю жизнь или только несколько месяцев? Временные татуировки на год, а то и меньше, как раз помогут вам ответить на эти вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.