Стрижка лесенка на длинные волосы

Лесенка на длинные волосы является актуальной и одновременно наиболее простой стрижкой для длинных волос. Данная стрижка не просто является красивой, но и дает возможность скорректировать форму лица, делая его черты намного мягче. Девушкам, обладающим квадратной формой лица или формой лица в виде круга либо треугольника, данная стрижка очень подойдет. В таком случае лицо по бокам  будет скрыто за волосами, поэтому будет немного скорректирована его форма.

Лесенка на длинные волосы, если они вьются

При том, что данная стрижка достаточно проста и универсальна, подходит она далеко не каждой. При выборе такой стрижки важно учесть структуру волос. Если у вас достаточно непослушные, вьющиеся жесткие волосы, то лесенка не будет вам подходить. Однако, если вы решитесь на такую стрижку, то вы должны будете ежедневно тратить на укладку волос огромное количество времени,  чтобы придать им необходимую форму. Чтобы выпрямить такую шевелюру вы будете вынуждены ежедневно использовать различные муссы, гели и утюжки. При постоянном принудительном выпрямлении волос их здоровье может сильно пострадать.

Лесенка на длинные волосы, если они прямые

Лесенка будет смотреться поистине идеально на прямых волосах. У тех девушек, которые обладают густыми и толстыми волосами, такая стрижка будет выглядеть действительно потрясающе. А для тех, у кого длинные, тонкие и негустые волосы, лесенка придаст дополнительный объем прическе. Такая стрижка позволит сделать шевелюру более живой, а прическу - выразительной и динамичной. Длинные волосы очень просто постричь лесенкой. Мастера обычно делают верхние пряди, которые находятся ближе к лицу, заметно короче нижних. Плавность перехода обеспечивает данной прическе настоящую привлекательность.

Стрижка лесенка на длинные волосы помогает скрыть некоторые недостатки внешности. Если вы являетесь обладательницей лица круглой формы, то подобная прическа для вас будет наиболее подходящей. Стрижка не только скроет ваше лицо по бокам, она еще и немного вытянет его визуально, что очень актуально в такой ситуации. При квадратной форме лица наблюдается такой же эффект. В таком случае благодаря стрижке лесенке удается скрыть острые линии. Для тех дам, у которых лицо по форме напоминает треугольник, необходимо придание прическе небольшого объема чуть ниже линии ушей. Многие мастера с этой целью комбинируют лесенку со стрижкой слоями. В комбинации с длинной челкой такая прическа смотрится просто отлично. Тут челка может быть зачесана на один или другой бок, а если вы разделите ее на две части, то получите пробор.

Прическа лесенка на длинные волосы с разведёнными по бокам прядями челки позволит визуально сузить лоб, если он очень широкий. Объемные слои снизу призваны компенсировать слишком узкий подбородок. Лесенка на длинные волосы просто потрясающе смотрится с вытянутой формой лица. Мастера обычно пускают слои по бокам, они начинаются от линии глаз или бровей. Пряди при укладке могут быть немного накручены, что позволит создать эффект объема, позволяя расширить лицо. Челка предназначена, в данном случае, для визуального избавления от лишней вытянутости лица.

Кому и какой вид лесенки подобрать уже понятно, теперь необходимо определиться с возможностями укладки. Данная стрижка позволяет делать укладку бесчисленным количеством способов, главное – проявить фантазию. Стоит рассмотреть простейшие приемы, которые не отнимут много времени и будут смотреться красиво. Для придания объема такой стрижке, вам понадобится фен и расческа круглой формы. Необходимо нанести на влажные волосы мусс или пенку, и, приподнимая каждую прядь у корней, подкручивать их кончиками внутрь. Подобная прическа подходит дамам с круглым лицом. Если вы желаете выглядеть заметно моложе, то вы можете сделать все как в предыдущем варианте, однако подкручивая кончики наружу. Для вьющихся волос вовсе не обязательно выпрямление, можно выделить при помощи воска каждую прядь, что сделает вашу прическу очень привлекательной.

Наверно, вы уже поняли, что лесенка на длинные волосы – это отличный вариант для любого случая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.