Рассмотрение вопроса о том, как клеить пленку на телефон

Корпуса современных телефонов чаще всего изготовляют из пластика, реже - из металла, еще реже применяются другие типы покрытий. Экраны же защищают стеклом на более дорогих моделях и пластиком на более дешевых. Производители телефонов пытаются сделать покрытие телефонов более прочными и долговечными, но выпустить телефон с абсолютно не царапаемым покрытием еще никому не удавалось, да и невыгодно это продавцам. А как хочется, чтобы телефон выглядел новым и через месяц, и через год после покупки! И одним из способов сохранения его первоначального вида является наклеивание на его корпус и экран защитных пленок. Далее будет описана технология того, как клеить пленку на телефон.

Как клеить карбоновую пленку на телефон

Защитная пленка на экран бывает двух видов – универсальная и специализированная, для определенной модели телефона. Предпочтение лучше всего отдать пленке второго типа, так как она уже имеет нужную форму, и не придется ничего подрезать самому. В случае если вы все же купили универсальную пленку, перед наклейкой необходимо приложить ее к экрану и отрезать все лишнее острыми ножницами.

Для начала экран телефона необходимо очистить от пыли и грязи. Это можно сделать с помощью салфетки из микрофибры и специальной жидкости для очистки дисплеев, с этим не должно возникнуть никаких вопросов, другое дело - как клеить? Пленку на телефон клеят в два этапа:  сначала снимают первый защитный слой, открывая клейкую поверхность, и прикладывают пленку к экрану телефона. На этом этапе главное - приклеить покрытие ровно и выгнать все пузырьки, это можно сделать с помощью банковской карты. После того  как вы наклеили пленку нужным образом, можно снять второй защитный слой. Теперь пленка зафиксирована, и она защитит экран от царапин.

Как клеить пленку на телефон

Как клеить пленку на телефон, если вы хотите защитить его корпус от повреждений? В этом случае одним из лучших вариантов является его оклейка карбоновой пленкой. Как клеить карбоновую пленку на телефон? Этот вопрос возникает у многих, кто сталкивается с подобной задачей впервые. В вопросе о том, как клеить пленку на телефон, могут очень помочь статьи по оклейке пленкой автомобиля, но здесь есть и свои нюансы.

Вам понадобится пленка под карбон, а также канцелярский нож, фен, растворитель. Обезжирьте поверхность с помощью растворителя, отрежьте необходимый кусок пленки с запасом со всех сторон. Лучше оклеивать детали телефона по отдельности, если его корпус разборный. Для оклейки изгибов нагрейте пленку феном - так она становится эластичной, и ее можно тянуть. Пленку обязательно нужно подвернуть под деталь, иначе она отклеится. Также важным условием оклейки является удаление пузырей воздуха из-под нее, для этого можно использовать все ту же пластиковую карту. Будьте внимательны, не закройте пленкой отверстия микрофона и динамика при оклейке корпуса, а также кнопки и разъемы телефона.

Наклеить пленку на айфон

Применяя такую технологию, можно без труда наклеить пленку на айфон и на любую другую модель телефона. Пленочное покрытие сохранит первоначальный вид вашего телефона, а в случае царапин старую пленку можно быстро и без следа удалить, чтобы наклеить новую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.