Креативные идеи для дома: своими руками украшаем интерьер

Креативные идеи для дома, своими руками воплощенные в жизнь, помогут преобразить ваш интерьер до неузнаваемости, сделать его еще более интересным и привлекательным. Причем все эти поделки довольно просты в изготовлении.

Букеты из подручных материалов

Свежо и изысканно на столе будет смотреться оригинальный букет из, казалось бы, совершенно неподходящих для этого материалов. Например из пуговиц. Использовав креативные идеи, своими руками его можно соорудить очень легко. Нужно лишь взять старую ненужную чашу или вазочку из стекла, наполнить ее разноцветными, разномастными пуговками и водой. А можно просто наклеить цветные бусинки по всей поверхности чаши. Такая чудесная емкость может служить отдельным элементом декора, кроме того, в ней прекрасно будут смотреться живые или искусственные цветы. Причем их тоже можно сделать из пуговиц. Кроме последних, для этого вам потребуются цветные ленты и обычные трубочки для воды. Много времени и усилий изготовление такого аксессуара у вас не займет, зато он заметно освежит вашу комнату, станет ярким акцентом интерьера.

креативные идеи для дома своими руками

Яркие пятна на стенах

Популярные креативные идеи для дома своими руками предлагают создать не менее забавный элемент декора, который не только украсит помещение, но и поможет избавиться от изъянов отделочного оформления стен. Для того чтобы закрыть отставшие обои в гостиной или отпавший кафель на кухне, вам предстоит создать занятный небольшой коврик – мандалу. Сделать его можно из любых материалов, оказавшихся под рукой: нитки, пластик, остатки полиэтиленовых пакетов, мелкие камушки, бусины и проч. Для того чтобы надежно закрепить коврик на стене, вам потребуется клей «ПВА» либо «Момент». На очищенную поверхность стены клей наносится равномерным слоем, в него вдавливается материал для декора. Его можно укладывать как в определенной последовательности, так и хаотично. После того как клей высохнет, поверхность мандалы нужно покрыть защитным слоем лака.

идеи для дома своими руками интерьер

Декоративные панели

Для украшения стен можно использовать не менее креативные идеи для дома, своими руками создав оригинальную панель. Сделать ее нетрудно. Для этого вам потребуется приобрести в любом хозяйственном магазине готовый материал, закрепить его на стену, а сверху при помощи клея установить рейки. Чтобы скрыть швы, конструкцию следует прибить к стене гвоздями. Необработанные части панелей нужно покрасить белой краской. А дальше следует этап декорирования, который поможет высвободить все ваши творческие фантазии: можно раскрасить панели акриловыми красками, нарисовав на них любые рисунки, обработать поверхность при помощи техники декупаж или просто наклеить на нее всевозможные декоративные элементы или виниловые картинки.

Разноцветный холодильник

Некоторые креативные идеи для дома, своими руками реализованные, могут подарить новую жизнь такому скучному предмету интерьера, как холодильник. Для этого нужно подобрать краску (лучше использовать аэрозольные баллончики) и запастись разнообразными трафаретами – их можно вырезать из картона. Таким же образом можно украсить не только холодильник, но и другие предметы – старые стулья, тумбочки, шкафчики и проч.

креативные идеи своими руками

Вот так, легко и просто, можно воплотить в жизнь интересные идеи для дома своими руками. Интерьер квартиры, украшенный креативными вещицами, приобретает новизну и яркость и отражает стиль и вкус хозяина квартиры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.