Люди-гермафродиты: кто они?

«Родила царица в ночь не то сына, не то дочь...» Этот отрывок из произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» очень созвучен с актуальной во все времена темой гермафродитизма. Мы иногда задумываемся о том, каково же быть таким человеком? Что за чувство, когда ты полностью лишен секса? И как же все-таки это отражается на личной жизни?

Люди-гермафродиты

Прежде всего стоит уяснить, что люди-гермафродиты - это индивидуумы, обладающие половыми признаками как мужчины, так и женщины. Название уходит своими корнями далеко в греческую мифологию, когда горячо влюбленный Гермафродит (сын Гермеса и Афродиты) решил соединиться с нимфой Салмакидой воедино. В мифологии их называют андрогинами - мифическими существами, перволюдьми, соединяющими в себе и мужское, и женское начало. Но это всего-навсего мифология, изложенная Платоном, а в реальной жизни все обстоит по-другому. Ведь люди-гермафродиты полностью бесплодны. А как в наше время жить, осознавая, что ты - человек среднего пола и не можешь иметь детей. Известен лишь один случай, когда гермафродит был способен к нормальным половым отношениям. Эта особь имела половой член 14 см и влагалище 8,5 см. Также у нее были как яичники, так и яички. Она переживала менструацию и извергала семя, могла жить как в качестве мужчины, так и в качестве женщины. Но это единичный случай. Зачастую двуполые люди-гермафродиты вместо яичников имеют смесь ткани из яичек и яичников, которая не может вырабатывать никакие гормоны: в ней нет фолликулов и нет яйцеклеток. Нередко встречается сочетание полового члена и влагалища или же полового члена и груди 4 размера.

Двуполые люди-гермафродиты

Чаще всего гермафродиты - люди, в генах которых заложена мутация, награждающая своего избранника и женскими, и мужскими половыми органами. Реже виновник - наследственность. Также люди-гермафродиты рождаются в браках, которые заключены между кровными родственниками. В целом меньше одного процента населения Земли - андрогины. Раньше их практически невозможно было выявить, так как они пытались скрыть свою принадлежность к среднему роду. Чтобы подтвердить или опровергнуть наличие гермафродитизма у человека, необходимо провести ряд тестов, сдать множество анализов, включая хромосомные.

Многие авторы в своих учениях обращались к этой непростой теме. Один из них - Евгенидис Джеффри - в своей авторской работе «Средний пол» четко описал состояние человека, когда он узнает, что она - это он, а также дальнейшую жизнь гермафродита среди обычных людей. Но все это происходило в 20-х годах прошлого столетия... 

Гермафродиты люди

Проходит время, нравы меняются, на данный момент отношение к людям-гермафродитам довольно терпимое. Но остается церковь, которая и по сей день не воспринимает их как полноценных людей, считая, что такой человек должен выбрать, кем он хочет быть: мужчиной или женщиной. Но это практически невозможно, несмотря на то, что хирургическая пластика дает результат. Все из-за того, что люди-гермафродиты точно не могут знать, к какому полу они принадлежат больше. Сделают из них женщину, а они больше напоминают мужчину - силой, структурой фигуры. Или же, наоборот, став мужчиной, они хрупкостью фигуры и нежностью лица напоминают женщину. Выход есть и будет всегда - это смириться с тем, кто ты есть, и принять это, какой бы ни была горькой правда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.