Верное средство от варикоза: чулки компрессионные

Компрессионные чулки необходимы для профилактики и лечения варикозного расширения вен. Это вид антиварикозного компрессионного трикотажа, также существуют гольфы и колготки. Данная разновидность трикотажа отличается огромным количеством моделей, размеров и цветов, следовательно, в ассортименте вы сможете всегда отыскать модель, подходящую именно вам.

чулки компрессионные
Варикозная болезнь вен возникает при растяжении и потере эластичности кровеносных сосудов ног. Поскольку ноги на себе несут весь вес человека, в них кровообращение очень активно, при этом давление потока крови начинает со временем «растягивать» стенки сосудов. Потеря эластичности ведет к застою крови, лимфы, возможности образования тромбов, появлению отеков и образованию выступающих вен. Для предотвращения растяжения сосудов были созданы чулки компрессионные. Из-за специальной схемы распределения давления компрессионный трикотаж снаружи поддерживает сосуды, приводя их в тонус, при этом не дает им растягиваться.

Чулки компрессионные визуально не отличаются от простых, хотя они оказывают хорошую поддержку ногам. В них распределяется давление на ноги снизу вверх: стопроцентное максимальное давление приходится на щиколотки, среднее – на колени, а минимальное – на бедра. Подобная схема распределения дает возможность нормализовать в ногах

компрессионные чулки для беременных
кровоток, не допустить растяжения сосудов, предотвратить застой венозной крови и образование отеков, кроме того, предотвратить возникновение тромбов. Подобная «поддержка» оказывает помощь при профилактике варикоза и при его лечении.

Чулки компрессионные различны по назначению:

  • Компрессионные лечебные чулки

Чулки компрессионные лечебного назначения необходимы при лечения варикоза. Это медицинские изделия, следовательно, выбрать необходимую модель может исключительно специалист-флеболог. Ими следует начать пользоваться в случае, если вы заметили выступающие узлы вен и вены. Это обозначает, что прогрессирует болезнь, а при отсутствии должного лечения она может приведет к тяжелым последствиям. Врач вам поможет выбрать компрессионные чулки при варикозе, подходящие именно вам по степени компрессии и плотности. Степень и плотность компрессии меняется в зависимости от развития варикоза,

компрессионные чулки при варикозе
следовательно, важно, чтобы данные параметры подбирал врач.

  • Компрессионные профилактические чулки

Компрессионные профилактические чулки отличаются меньшей плотностью и степенью компрессии и предназначены непосредственно для профилактики варикоза и целлюлита. Они вам подойдут, если у вас появились сосудистые звездочки, отеки, и ноги стали уставать. Компрессионный профилактический трикотаж можно купить без назначения доктора.

Классы компрессии

  • I класс компрессии – это ранняя стадия и профилактика варикозной болезни. Выбирая компрессионные чулки для беременных, нужно подбирать модели именно этого класса.
  • II класс – это лечение варикоза 2-3 степени, склонность к отекам, выступающие вены, боли в ногах, защита от тромбофлебита, возникновение трофических язв и прочих опасных осложнений.
  • III класс компрессии – это самая сильная степень: варикозная хроническая болезнь, тромбоз периферийных и глубоких вен, а также тромбофлебит.

Не запускайте болезнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.