Быстрая прическа на средние волосы: варианты повседневных и вечерних причесок

Для каждой женщины настоящим украшением являются ухоженные и роскошные волосы. Обладательницы укороченных вариантов стрижек просто делают укладки, те же, кто имеет среднюю длину, могут не ограничивать себя в выборе. Плетение кос, разнообразные хвосты, пучки – это только маленькая часть быстрых причесок на средние волосы, которые воспроизводят современные модницы на своих шевелюрах. Научиться делать необычные укладки самостоятельно совсем несложно, тем более что нужные для их создания аксессуары найдутся в арсенале практически каждой женщины. Они смотрятся эффектно и не требуют много времени.

Что необходимо для создания причесок

Основным требованием, безусловно, являются здоровые и чистые волосы, поскольку неопрятный вид с поврежденными концами сделает из любой красавицы дурнушку. Поэтому систематически нужно посещать салон красоты, где мастер подберет подходящую стрижку и даст индивидуальные рекомендации по уходу. Далее от вас потребуется только их выполнение и полет фантазии для создания быстрых причесок на средние волосы. Итак, для того чтобы делать разнообразные укладки, потребуются следующие аксессуары:

  1. Фен с хорошей мощностью.
  2. Брашинг.
  3. Стайлинговые средства.
  4. Бигуди.
  5. Плойка для создания локонов.
  6. Утюжок для выпрямления волос.
  7. Заколки, невидимки, резинки и прочее.

Необязательно приобретать все, что продается в магазине, можно иметь минимальный набор средств, которыми вам привычнее пользоваться.

быстрые прически на каждый день

Что важно учитывать при выборе прически

Чтобы она стала составляющей образа, следует отталкиваться от двух моментов:

  1. Форма лица. Подбор правильной прически всецело зависит от типа лица.
  2. Структура волос. Состояние и объем волос играют решающую роль, поскольку от этого зависит красота прически.

Определившись с этими особенностями, можно смело приступать к выбору идеальной и быстрой прически на средние волосы. Итак, рассмотрим, какие варианты существуют.

Прическа-пятиминутка – пучок из косичек

Быстрая повседневная прическа на средние волосы чаще всего представляет собой косичку, пучок или хвост в разнообразной интерпретации. Очень оригинально будет смотреться не простой пучок, а тот, который состоит из косичек. Чем гуще волосы, тем красивее результат.

Для создания прически необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Собрать волосы в высокий хвост.
  2. Разделить его пополам и заплести из каждой части косичку.
  3. Обернуть их (сначала одну, потом другую) вокруг резинки и зафиксировать при помощи шпилек.
  4. Придать косам объем путем растяжения в стороны.
  5. При желании украсить пучок ленточкой или декоративными заколками.

В результате вы получите универсальную прическу, которая подойдет под любой наряд и случай. Кроме того, она хорошо смотрится с любым типом лица.

прически быстрые на жидкие волосы средней длины

Стильный боковой хвост

Хвост — это одна из самых любимых быстрых причесок на средние волосы для многих девушек. Остальная часть женщин считает этот способ собирания волос исключительно домашним, скучным и обыденным вариантом. Но если проявить фантазию, то даже простой хвост станет оригинальной прической, а сделать это можно следующим способом:

  1. Волосы разделить на две части.
  2. Сделать из них 2–3 боковых узелка.
  3. Объединить их прозрачной резинкой в один хвост.
  4. Немного распушить пряди внизу.

Этот вариант больше подходит для молодых, активных девушек в качестве быстрой прически на каждый день для похода в университет или просто прогулок с друзьями. Чтобы образ получился более изысканным и утонченным, нужно правильно подобрать украшения.

Хвост наоборот

Привычный для всех хвост можно сделать еще одним способом, он займет у вас не более 5 минут времени. Преимущество этого способа в том, что он подходит для любого типа и сделать такую быструю прическу на средние волосы своими руками сможет каждая девушка. Для создания оригинального хвоста необходимо:

  1. Тщательно расчесать волосы и собрать их в обычный хвост, расположив его в нижней части головы. Резинка должна быть зафиксирована свободно.
  2. Волосы до хвоста разделить пополам и продеть хвостик в получившееся отверстие.
  3. Готово!

Для разнообразия можно собирать волосы необычными резинками и даже заколками, хвост будет смотреться оригинально. Хвост наоборот является отличным вариантом быстрых причесок на средние волосы для похода по магазинам, прогулок, а также с ним можно отправиться на работу или учебу.

Низкий хвост

Самым простым ежедневным способом укладки волос средней длины, безусловно, является низкий хвост. Больше всего он подходит обладательницам овального лица. Чтобы собрать низкий хвост, необходимо:

  1. Выпрямить волосы утюжком.
  2. Собрать внизу (чуть выше шеи) в хвост бесцветной резинкой.
  3. Взять из хвостика прядь волос и обернуть ее несколько раз вокруг резинки.
  4. Зафиксировать кончик прядки невидимкой.

Такая сделанная своими руками быстрая прическа на средние волосы отлично впишется практически в любой образ – деловой стиль для работы в офисе, casual, вечернее платье с открытыми плечами (пряди, собранные в хвост, выгодно подчеркнут красоту плеч и шеи) и прочее. Идеальным аксессуаром в этом случае станут длинные сережки.

варианты быстрых причесок на средние волосы

Классическая ракушка из волос

«Ракушка» – это самая популярная элегантная прическа последних десятилетий. Она подходит обладательницам прямых и волнистых волос средней длины, и сделать ее можно самостоятельно, нужно только потренироваться. Не знаете, как сделать быструю прическу на каждый день «ракушка»? Для этого потребуется:

  1. Нанести на расчесанные волосы укладочное средство (пенка или мусс на выбор).
  2. Собрать хвост на макушке, но не закреплять резинкой.
  3. Скрутить волосы в жгут по направлению вверх, должна получиться «ракушка».
  4. Оставшиеся концы убрать внутрь и зафиксировать прическу шпильками.
  5. Сбрызнуть лаком.

С первого раза что-то может не получаться, но, привыкнув, вы поймете, что это очень просто. Сочетать «ракушку» можно как с деловым стилем, так и с нарядными и повседневными платьями и костюмами.

Быстрые вечерние прически на средние волосы

Стать звездой вечера очень легко, и для этого вовсе не обязательно проводить часы у стилиста, сделать оригинальную и стильную прическу, которая станет завершающим штрихом образа, можно самостоятельно.

Это универсальный вид собирания волос, который способен выручить девушку в любой ситуации. Вариантов создания прически великое множество, а времени на это требуется минимум. Модные пучки рассчитаны на среднюю длину волос, тип стрижки при этом значения не имеет, к тому же смотрятся они одинаково хорошо как на прямых волосах, так и на кучерявых локонах.

быстрая повседневная прическа на средние волосы

Классический пучок

Для создания пучка, который, кстати, можно использовать в качестве быстрой прически на средние волосы детям, потребуются следующие аксессуары – шпильки, резинка и поролоновый валик.

Этапы создания пучка состоят из следующих шагов:

  • Тщательно расчесать волосы и собрать их в высокий хвост.
  • Надеть сверху валик из поролона и отодвинуть его ближе к концу хвоста.
  • Крутить валик по направлению вниз (к основанию хвоста), наматывая на него волосы.
  • Зафиксировать пучок со всех сторон шпильками.
  • Готово!

Разнообразить результат можно при помощи обмотки косичкой или прядью волос.

Пучок с «колоском»

Этот способ объединяет в себе две технологии – плетение и собирание в пучок. Для создания быстрой прически на жидкие волосы средней длины (и для других типов волос в том числе), потребуются те же аксессуары, что и в классическом варианте. Процесс создания прически выглядит следующим образом:

  1. Наклонить голову вниз и приступить к плетению косички «колосок».
  2. Кончики зафиксировать прозрачной резинкой.
  3. Все волосы собрать в высокий хвост, сверху надеть поролоновый валик.
  4. Сделать пучок описанным выше способом.

Пучок из кучерявых волос

Когда на локонах есть химическая завивка или они просто вьющиеся от природы, то быстрые и удобные прически на средние волосы делать еще проще, поскольку результат всегда потрясающий. Пучок из кудряшек смотрится торжественно, а делается достаточно просто:

  1. Хорошо расчесать волосы и разделить на несколько зон.
  2. Собрать локоны в хвост на затылке, при этом верхнюю часть необходимо немного приспустить, чтобы получился объем.
  3. Передние локоны накрутить горячими щипцами (плойкой) и разделить их на небольшие прядки.
  4. Хвостик на макушке закрутить вокруг резинки, формируя пучок, и зафиксировать шпильками.
  5. Передние волосы разделить на прядки, из которых нужно сделать легкие жгутики и закрепить их кончики при помощи шпилек около пучка. Начать закреплять их необходимо с самого верха, плавно переходя к затылочной части.
  6. После того как все жгутики будут прикреплены, прическу можно сбрызнуть лаком сильной фиксации.
быстрая прическа на средние волосы

Греческая прическа

Этот способ укладки подойдет для средней длины волос и будет гармонично смотреться как в повседневной жизни, так и на торжественных мероприятиях. Для создания прически в греческом стиле потребуется ободок или повязка, подобранные в цвет волос, а сам процесс состоит из нескольких шагов:

  1. Хорошо расчесать волосы (от того, насколько тщательно это будет сделано, зависит общий вид).
  2. Вокруг головы завязать ленту (повязку, тесьму и прочее).
  3. Взять прядь у лица и завести ее за повязку. Повторять действие до тех пор, пока все волосы не окажутся под лентой, сзади должен получиться хвост.
  4. Его тоже следует перекрутить через повязку и спрятать кончики. Готово!

Универсальные варианты

Собирание волос перечисленными ниже способами позволят сделать сборы на работу, прогулку или торжественное мероприятие гораздо проще, поскольку вы узнаете, как даже самые привычные укладки заиграют по-новому, если добавить в них изюминку. Например, для того чтобы сделать обычный хвост интереснее, следует выполнить следующее:

  1. Разделить все волосы на две части – верхнюю и нижнюю.
  2. Верхнюю зону начесать, при этом волосы, расположенные ближе к лицу, следует слегка причесать, чтобы они смотрелись опрятно.
  3. Собрать все в хвост, сделав припуск на начес.
  4. Хвост поделить на две части, ту, которая ниже, начесать у основания расческой.
  5. Отделить от хвостика прядь волос и намотать ее вокруг резинки, закрепив кончик шпилькой.
быстрая вечерняя прическа на средние волосы

Высокий начес

Эта прическа будет уместна для любого повода, разница только в интенсивности начеса – для ежедневных образов он должен быть легким, а на вечеринку волосы можно начесать гораздо сильнее и выше. Вот как это сделать:

  1. От макушки отделить затылочную часть волос.
  2. На макушке соорудить пучок или «мальвинку», чтобы незадействованные локоны не мешали.
  3. Взять прядь волос, начесать ее от корней и зафиксировать лаком. Повторять, пока вся затылочная часть не будет готова.
  4. Распустить макушку, прикрыв начес гладкими волосами.

Колосок

Такой способ укладки будет смотреться одинаково хорошо как на девушке в офисе, так и на девочке в совсем юном возрасте в качестве быстрой прически в школу на средние волосы. Делается она предельно просто:

  1. Отделить выше виска три пряди.
  2. Начать плетение косички «колосок» по схеме – по диагонали от верхней левой части к правой нижней зоне.
  3. Плести до тех пор, пока все волосы не будут собраны в косу.

По желанию косичку можно слегка растянуть в стороны, чтобы она смотрелась объемнее или, к примеру, закончить плетение у шеи, сформировав хвост.

быстрая прическа на средние волосы своими руками

Кроме того, существует еще один способ плетения «колоска», в результате которого получается нечто, похожее на водопад:

  1. Начать от виска плетение «колоска» из трех прядок.
  2. Брать только сверху немного волос и выпускать их в процессе плетения вниз.
  3. После того как все верхние локоны будут вплетены, концы необходимо убрать под волосы, зафиксировав невидимкой.

Простые и сделанные своими руками прически иногда смотрятся гораздо аккуратнее и интереснее, чем то, что было сделано профессионалами в студии красоты. Научившись красиво собирать волосы средней длины разными способами, вы сможете каждый день удивлять окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.