Тигуанинь - чай, обладающий удивительными свойствами

Каждый из нас знает о том, как полезен чай. Он обладает огромным количеством витаминов и минералов, необходимых нашему организму. Также он может охлаждать в жаркие дни и, наоборот, дарить тепло и согревать холодными зимними вечерами. И если польза даже обычного зеленого чая огромна, то о китайском специальном тигуанинь даже говорить не стоит. Однако именно о нем мы и расскажем вам сейчас.

тигуанинь чай
Тигуанинь – чай китайского происхождения, и, надо сказать, весьма редкий даже на своей родине. Он является аналогом нашего обычного зеленого, однако одновременно представляет собой знаменитый династийный сорт. Именно поэтому достать такой чай даже в Китае – достаточно большая проблема, и купить его способен только действительно богатый человек. Однако он стоит, пожалуй, любых денег, поскольку свойства поистине велики у такого напитка, как тигуанинь. Чай, эффект которого мы опишем ниже, является действительно очень полезным сортом, излечивающим от многих серьезных заболеваний. Даже технология сбора отличается от других, поскольку деревья этого сорта очень высокие. Если обычные сорта чая собирают осенью и весной, то тигуанинь – чай, который длительное время сохраняют на ветвях, чтобы листики еще больше созрели и наполнились полезными витаминами.

тигуанинь чай эффект
В Китае его называют «железной богиней милосердия», и такое название придумано неслучайно. Все дело в том, что, в отличие от обычных сортов чая, листики которых просто засушены и свернуты, листики этого сорта чая больше похожи на маленькие шарики. Когда насыпаешь их в чайник, сразу же слышится характерный звук падающего железа, отсюда он и получил такое своеобразное название - тигуанинь. Чай очень эффективный, поэтому китайские монахи чаще всего пьют именно его перед тем, как погрузиться в транс. Специалистами было доказано, что данный сорт действительно обладает небольшим эффектом эйфории, которая начинает чувствоваться уже с первого глотка. Однако он не обладает никакими наркотическими веществами и абсолютно безвреден для организма. Наоборот, его употребление, хотя бы один раз в день, очищает нас от ненужных шлаков и дарит комфорт и умиротворение.

Особый напиток требует особой заварки, поэтому необходимо знать, как заваривать чай тигуанинь. Ни в коем случае нельзя заваривать его обычным кипятком. Оптимальной температурой будет являться около 80 градусов. Для этого доведите воду практически до кипения, выключите газ и налейте в чайник кружку обычной холодной воды. Таким образом, вы сможете достигнуть оптимальной температуры. После этого можно заваривать тигуанинь, чай  через несколько минут будет готов, и можно будет насладиться его невероятным вкусом и ароматом цветов.

как заваривать чай тигуанинь
Специалистами доказано, что употребление этого сорта способствует похудению и обретению стройной фигуры, о которой так мечтают многие женщины. Помимо этого, этот чай может успокоить организм и подействовать расслабляющее на тех, кто слишком сильно напряжен или возбужден. Предпочтительнее употреблять тигуанинь перед сном - он успокоит организм, и вы будете спать «сном младенца».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.