Крест-татуировка. Что означает и кому подходит?

Татуировки в наше время пользуются популярностью. Это не только способ выделить себя из толпы, но и создать особую ауру, смоделировать энергию и обрести защиту высших сил, удачу, любовь.

крест татуировка
Поэтому подход к нанесению татуировки и выбору рисунка должен быть особо тщательным. Особенно если крест (татуировка) наносится на тело. Поэтому рассмотрим крест с точки зрения эзотерики.

Значение креста

Такие татуировки требуют особого подхода. Кресты, как религиозный символ, имеют особый смысл. С одной стороны, это вера, защита Господа, гармония души, а с другой - это символ страданий, искупления грехов. Не даром говорят: "Нести крест". Поэтому, прежде чем на вашем плече или руке появится крест-татуировка, стоит взвесить все "за" и "против". Хотя и считается, что необязательно быть последователем той или иной религии, чтобы сделать такое тату, но к данному шагу стоит подходить максимально ответственно.

Разнообразие конструкций
что означает татуировка крест

Благодаря большому разнообразию, крест-татуировка может быть самым разнообразным. Наиболее популярными являются кельтские кресты. Они представляют собой узлы особо сложной работы, которые не имеют ни начала, ни конца. Это весьма красивый рисунок, из-за чего его и выбирают чаще всего. Но такие татуировки имеют и более глубокий смысл. Часто этот крест набивают потомки шотландцев, ирландцев и валийцев в знак гордости за наследие предков. Кроме того, он символизирует духовное развитие, являясь наследием железного креста тевтонских рыцарей, а позже - немецких военных.

Готический крест довольно похож на христианский, но в себе содержит мечи, ткань и ножи. Он не имеет религиозной подоплеки или какого-то особого смысла.

Христианский крест. Татуировка  изображается как латинский деревянный или с распятием Христа. В кистях рук у него гвозди, а на голове - венок из шипов. Последний вариант достаточно тяжел и подойдет далеко не каждому, так как, помимо очищения, может принести и очищение души от грехов через страдания. Это и

татуировка крест на спине
есть та самая ноша, которая будет моделировать вашу жизнь. Не факт, что такие перемены вам будут по вкусу. Но можно сгладить общий эффект, если разбавить рисунок чем-то своим.

Отдельные люди делают тату креста в знак любви, добавив к нему имя и дату на табличке. Также очень популярна татуировка в виде четок, обвивающих запястье, на конце которых выбивается крест.

Разбавляем общий фон

Татуировка-крест на спине может быть изображена в виде скрещенных предметов, что будет лишь отдаленно напоминать религиозный символ. Так, задаваясь вопросом, что означает татуировка-крест, который образуют два скрещенных меча, вы не найдете четкого ответа. В идеале вы должны сами составить рисунок, в который вложите свой смысл. Как символ любви вы можете добавить розы, лозу, драгоценные камни (фигурально выражаясь). Любой символ, в который вы вложите свой смысл, будет работать на вас. Но если вы все же еще не уверены, стоит ли наносить на тело именно крест, лучше выбрать другое изображение, в котором вы будете уверены наверняка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.