Стрижка каскад с челкой на средние волосы - интересные идеи и отзывы

Что характеризует ухоженную девушку? Красивые волосы, аккуратные ногти и правильный выбор одежды. В таких нюансах кроется настоящая красота, а не в миловидности мордашки. Девушкам часто приходится по вкусу стрижка каскад с челкой. На средние волосы это хороший выбор, отличающийся удобством, практичностью и актуальностью. Как же характеризуют эту стрижку те девушки, что отдают ей предпочтение из года в год?

каскад на средние волосы с челкой и без

Вопрос к сути

Во все времена были популярны каскадные стрижки и их разновидности. Их прелесть в соответствии классическому образу, но также в наличии нужной доли модерна и даже авангарда. Каскад берет начало в 70-х годах прошлого века. Тогда подобную стрижку выбирали девушки, любящие распущенные локоны. Почему же такое название? Представьте себе бурный водопад, где волны, образуя единое целое, имеют все-таки разную величину и форму. Также образуется и каскад волос. Пряди выстригаются лесенкой по всей длине. Стрижка по-разному смотрится на локонах разной длины и структуры. Новинкой она не считается, конечно, в салонах красоты, но почти каждый сезон стилисты представляют свежие взгляды на ее воплощение. Если прическа пришлась по душе, то подчеркивать ее оригинальность можно сколь угодно часто посредством необычного окрашивания.

Технический аспект

На сегодняшний день известны многочисленные виды каскадных стрижек с челкой и без. На длинные и короткие волосы, с "перышками" и без. Количество уровней каскада определяет итоговую пышность. Техника стрижки универсальна и довольно проста. В укладке каскад прост. Волосы можно зачесывать в хвост, заплетать в косы, закручивать на бигуди и выпрямлять утюжком. Для дополнительного объема вполне приемлемо сделать начес. Ярким примером верности каскаду является актриса Дженнифер Энистон, которая выбрала стрижку сэссун, а это основа каскада. За свою карьеру звезда не изменяла выбранному варианту, пробуя, однако, все интересные идеи по его апгрейду. Такая тактика очень удобна, ведь каскад лаконичен и прост. Это универсальный вариант, который помогает акцентировать внимание на здоровых, красивых и густых прядках. Главное - ярко подчеркнуть кончики волос на уровне скул и подбородка. Красота заключается в мелочах - умении структурировать уровни, а также правильно уложить прическу.

виды каскадных стрижек с челкой и без

На тонких волосах филировку следует делать максимально бережно. Кудрявым девушкам, чьи локоны завиваются "мелким бесом", советуют сократить частоту ступеней стрижки, а для усмирения волос воспользоваться укладочными средствами. Стрижка каскад на средние волосы без челки предполагает соблюдение некоторых условностей. В частности, пряди можно начинать укорачивать у подбородка, оставляя кончики рваными. Тонкие волосы предполагают плавные переходы между уровнями. Контрольная прядь должна находиться между затылком и теменем. Ее длина станет ориентиром для остальных, которые зачесываются к ней и срезаются под прямым углом. После работы над затылком надо приступать к вискам и темени. Тогда получится равномерный зачес назад.

Способы интерпретации

Визит к парикмахеру для женщины - это зачастую спонтанное мероприятие. Но при выборе варианта прически надо все-таки учитывать некоторые аспекты. К примеру, как сильно вьются ваши локоны? От этого зависит техника стрижки. Буйная шевелюра сильно минимизирует достоинства каскада. Придется потратить немало времени на укладку. Поэтому нужно выделить несколько способов интерпретации каскада. Так, на максимально ровных прядках кончики надо прорабатывать простыми ножницами и укладывать в горизонтальные ступени. Кудрявым такая технология не подойдет. Что касается филировки или градуирования, то с ним пряди получают волнообразную форму. Стрижка выглядит особенно эффектно, когда она проработана при помощи бритвы и выполнена на коротких и средних волосах. Чуть более дерзко смотрится техника "глубокая рванка". При ней пряди обрабатывают под острым углом и грубо прореживают.

каскад стрижка на средние волосы каскадного стиля

С изюминкой

Говорят, что челка обладает чудодейственной способностью визуально "убирать" года. Как ни странно, это так! Стрижка каскад с челкой на средние волосы может взрослую даму моментально превратить в девчонку-школьницу. К тому же челка добавляет прическе индивидуальности и корректирует черты лица. Подобрать форму такого важного нюанса поможет парикмахер, который примет во внимание ваш тип лица и структуру шевелюры. Ну, и конечно, челка тоже подвержена модным тенденциям. Сегодня на пике длинная косая челка, чуть скрывающая глаза обладательницы. Максимально выигрышно ее дополняет стрижка каскад. Средние волосы с косой челкой - это вариант без возраста и без противопоказаний. Также на этой длине хорошо выглядит двойной каскад с арочной длинной челкой. Кончики можно обработать "перышками". Для легкого пышного образа как нельзя лучше подходит глубокая филировка, но прорабатывать нужно все уровни прически. Возник вопрос: а что же такое арочная челка? Тут все просто, до середины лба она постепенно укорачивается с обеих сторон. Такая форма маскирует угловатые скулы, визуально сужает лицо, делая его изящнее.

прическа каскад с челкой идеи

Процесс укладки

Любая женщина хочет удивлять свое окружение, но ежедневно стрижку менять просто абсурдно. А вот при помощи укладочных средств и всевозможных специальных гаджетов можно сколь угодно часто менять свой образ. За исходный вариант возьмем каскад на средние волосы с челкой и без. В понедельник просто гладко расчешите волосы. Челку уложите внутрь. Во вторник вы уже почти настроились на рабочий лад, и образ можно сделать официальным. Для этого стоит воспользоваться утюжком и выпрямить прядки. Не забывайте про пенку для укладки и несколько броских аксессуаров. Например, крупные серьги. Среда - маленькая пятница, так что можно позволить себе оригинальный подход. Используйте крупные бигуди, но накручивайте пряди не внутрь, а наружу. Так же поступите и с челкой. Для стойкой фиксации выбирайте мусс и воск для укладки. Четверг - предпоследний будний день, но фантазия уже почти на нуле. Так что соберите волосы в низкий хвост, а поверх резинки оберните его основание локоном и зафиксируйте шпилькой. Для гладкости волос используйте кондиционер при мытье. Если есть челка, то можно уложить ее внутрь или просто заколоть. В пятницу используйте для укладки широкий обруч и сделайте начес, чтобы добавить объема. В конце нанесите на ладони немного воска и выделите отдельные прядки, чтобы создать эффект небрежности. Выходные - время фантазии. Если вам предстоит выход в свет, то можно поэкспериментировать с цветными мелками для волос или заняться плетением. Получается, что стрижка каскад с челкой на средние волосы позволяет всю неделю быть разной, оставаясь в рамках одного образа.

стрижка каскад на средние волосы без челки

Для кого эта стрижка?

Стрижка каскад с челкой на средние волосы хороша для девушек активных, мобильных и уверенных в себе. Обладательница получает эффект дополнительного объема, а ежедневный уход при этом может ограничиваться парой минут. Однако есть и более четкие рекомендации. Так, девушкам с овальной формой лица подойдет любой вариант каскада с абсолютно вариативной челкой. Для круглолицых хорош средний каскад с челкой. Причем челку выбирайте косую, так как она визуально сужает лицо. Кстати, такая челка корректирует данные и при прямоугольном лице. Казалось бы, треугольная форма лица должна вызывать трудности в подборе прически, но тут также будет актуален каскад. Стрижка на средние волосы каскадного стиля может быть дополнена дугообразной, косой либо асимметричной челкой. Прядки разных уровней сглаживают излишнюю остроту подбородка и добавляют мягкости образу. Девушкам с мелкими чертами лица подойдет каскад с короткой и рваной челкой, причем уложенной набок. Так что в целом каскад подходит почти всем, стоит только чуть-чуть уделить время отдельным нюансам. Девушкам с тонкими и не очень густыми волосами каскад добавляет объема.

стрижка каскад средние волосы с косой челкой

Плюсы выбора

Перечислять достоинства подобной стрижки можно долго, но попробуем их систематизировать. Чем же хороша и привлекательна стрижка каскад на средние волосы с челкой и без? В первую очередь нужно отметить универсальность данного варианта. Стрижка отлично смотрится на любой длине волос и с любой формой головы. Так что ошибиться с ней будет сложно. Вариативность прически - еще один очевидный плюс. Если добавить еще и челку, то количество возможных вариантов увеличится в геометрической прогрессии. А как не упомянуть супероперативную укладку? Особенно по утрам, когда времени в обрез, аккуратно выглядеть важнее завтрака. С такой стрижкой достаточно тщательно расчесаться, используя максимум мусс для укладки. И наконец, плюсом является дополнительный объем. Все-таки пышные волосы - это сексуально и очень выразительно.

А что по минусам?

При таком обилии аргументов за есть ли аргументы против? Или является абсолютно безупречной прическа каскад с челкой? Идеи по ее апгрейду появляются каждый сезон. От прекрасной половины человечества требуется только выбрать наиболее подходящий тренд. Недостатки стрижки всплывают в случае, если выбрана неправильная форма либо плохой мастер. Учитывайте только некоторые факторы. К примеру, каскад лучше выглядит на мягких локонах, ведь жесткие могут топорщиться и портить общую картину. В процессе стрижки требуется строго соблюдать четкую симметрию, так что стилиста стоит выбрать зоркого и уверенного в своем мастерстве.

популярны каскадные стрижки их разновидности

Отзывы

Почему так популярна стрижка каскад на средние волосы? Без челки или с ней - это хороший способ обновить образ, сохраняя при этом длину и оставаясь верной классическому стилю. Девушки очень часто выбирают именно такую прическу. Согласно отзывам, тонкие волосы каскад помогает сделать более объемными. Женщины говорят, что такую стрижку легко укладывать и она никогда не выходит из моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.