поговорим о том, как сделать дневник своими руками

Идея о том, как сделать дневник своими руками, возникла у меня в голове во время генеральной уборки, как ни странно. Я наткнулась на свои старые блокнотики, которые выполняли функцию моего верного слушателя на протяжении нескольких лет. Перечитывая страницу за страницей, я окуналась в мир моего детства, вспомнила множество прекрасных событий, о которых давно уже забыла. Я словно пережила прошлые дни своей жизни заново. Опять прочувствовала все переживания и радости, прямо мурашки по коже пошли.

Для чего нужно сделать книжку своими руками?

Этот способ записи своих мыслей, чувств используется людьми еще издавна. В строчках дневника легко можно вылить все свои эмоции и желания, не испытывая при этом дискомфорта, осуждения, зависти, что может возникнуть во время обычной беседы с другом или знакомым человеком. А со временем можно легко вспомнить события из прошлого, перечитав их в своих записях. Также многие используют такой вид изложения мыслей для оценки той или иной жизненной ситуации, ее анализа. Для того чтобы дневником было приятно пользоваться, и он всегда вызывал у вас только положительное настроение, необходимо знать, как сделать личный дневник своими руками. Тем он будет ценнее для владельца.

как сделать дневник своими руками

Как сделать дневник своими руками

Для начала необходимо приобрести общую тетрадь или ежедневник, как вам будет удобно. Если вы не хотите, чтобы ваш блокнот имел привычный размер тетради, можете ее обрезать по контуру с трех или двух сторон, чтобы укоротить по длине и ширине. После чего обязательно нужно заняться обложкой, так как это практически самое сложное в вопросе о том, как сделать дневник своими руками. Можно сделать отдельно обложку таких же размеров или на уже существующую прикрепить понравившийся материал. Это могут быть разнообразные вырезки из журналов, просто красивые картинки, лоскуты материи, например льна или шерсти, с пришитыми бусинами или приклеенными фигурками из фетра. 

как сделать личный дневник своими руками
Отличная идея – обклеить обложку маленькими и тоненькими волокнами дерева. Важно, чтобы внешний вид вашего дневника был индивидуален. Именно с такой книжкой вам будет приятно поделиться своими мыслями. Внешняя сторона дневничка – ваш внутренний мир.

Оформление страниц

Как сделать дневник своими руками, уже разобрались, теперь можно заняться украшением внутренних его страниц. Можно использовать различные красивые наклеечки, блестки. Маленькие фотографии или вставки из журнальных страниц отлично дополнят ваши записи. Если вы любите четкость, планирование, то можете проставить даты для каждого дня, украсив их необычным орнаментом, отметить важные события, например дни рождения, с помощью маленьких заметок на полях определенных дней или же внизу страничек в качестве примечаний.

сделать книжку своими руками

Используйте все, что найдете

Не бойтесь экспериментировать, ведь вы же создаете нечто для себя. Используйте все, что есть у вас под рукой: ленточки, бисер, булавочки, цветную кожу. Создайте свой неповторимый мир в маленьком дневнике, тогда пользоваться им будет одно удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.