Простая и легкая диета Ларисы Долиной - "Кефирная"

диета ларисы долиной кефирная
В настоящее время одной из наиболее популярных является диета Ларисы Долиной "Кефирная". Она предполагает перестройку привычного рациона питания путем введения до полутора литров кефира в день. Прежде чем садиться на эту диету, необходимо для начала подготовить свой организм, чтобы он не вошел в стрессовое состояние от употребления такого большого количества кефира. Перед началом любой кефирной диеты необходимо два дня просидеть на монодиете, где литр или полтора литра кефира делятся на 5 частей и потребляются в течение одного дня. Такой режим питания помогает снизить общее количество ежедневных калорий и подготовиться непосредственно к самой диете.

Диета Ларисы Долиной "Кефирная"

Легче всего соблюсти этот режим питания тем, кто набрал вес достаточно быстро по определенным причинам. Однако если ваши жировые отложения формировались на пртяжении достаточно продолжительного периода времени, то в первые дни организм может реагировать на такой режим питания более медленно, что скажется на длительности ожидаемого результата. Тем не менее результаты поддержания такого режима питания просто потрясающие, яркий тому пример - Долина Лариса. Кефирная диета состоит из определенных наборов продуктов, и кушать что-то другое, пока вы соблюдаете ее, категорически запрещено.

долина лариса кефирная диета

Состав диеты

Диета на кефире включает в свой состав довольно много различных белковых продуктов, таких как рыба и мясо. Прием кефира лучше не совмещать с основными приемами пищи, так как однообразная пища будет усваиваться гораздо лучше. Диета Ларисы Долиной "Кефирная" рассчитана на малый промежуток времени, примерно на неделю, поскольку все молочные продукты накапливают слизь в организме, сопровождающуюся застоем в кишечнике. Именно поэтому оптимальным периодом ее соблюдения считают шесть – восемь дней.

кефирная диета ларисы долиной рецепт
Кефирная диета Ларисы Долиной

Рецепт рассчитан на семь дней. Прежде всего, на этой диете нужно употреблять по пол-литра кефира. Кроме него в первый день разрешено не более 450 грамм печеного картофеля без соли и масла. Во второй день к кефиру добавляется столько же обезжиренного творога. Третий день можно питаться разными фруктами, кроме таких сладких и калорийных, как банан или виноград. На четвертый день допускается потребление 400 грамм отварных грудок курицы. На пятый день вновь в рацион возвращаются фрукты. В шестой день придется ограничиться 1,5 литрами негазированной минеральной воды, можно и больше. В последний день также можно кушать фрукты вкупе с кефиром. Эта диета является наиболее щадящей по сравнению со всеми остальными кефирными диетами. Что же касается основного продукта, то лучше всего брать однопроцентный или обезжиренный кефир. Диета Ларисы Долиной "Кефирная" может не всегда быть эффективной, так как бывали случаи, когда женщины, строго соблюдавшие этот режим питания, сбросили за несколько месяцев всего 7 килограммов. Поэтому садиться или нет на кефирную диету, решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.