Как выполнить поделки для дачи из бросового материала?

Каждый раз, используя для своих поделок выбрасываемый материал, мы тем самым помогаем очищать планету. Сделать их несложно, а получаются они очень красивыми. Явные лидеры здесь покрышки вместе с пластиковыми бутылками. Если внимательно посмотреть вокруг, то вы найдете огромное количество применения для этих ненужных, казалось бы, вещей.

поделки для дачи из бросового материала
Проще всего использовать поделки из бросового материала для дачи. Там им можно найти самое широкое применение. Цветники, устроенные из выброшенных покрышек, детские игрушки из этого же материала, различные дорожки из пробок или бутылок - много что можно смастерить, надо только руки приложить. Колеса для машин, которые уже отслужили положенный им срок, обретают здесь вторую праздничную жизнь.

А какие поделки из бросового материала для детей получаются, если совместить два материала. Например, чтобы на детской площадке появилось солнышко, нужно вкопать шину на одну треть. Сверху закрепить пластиковые крышки, так чтобы потом закрутить бутылки горлышком вниз. Можно приклеить крышки к резине. Для второго способа потребуется дрель, чтобы сделать небольшие отверстия. Винт проходит через пластик и резину, а изнутри фиксируется шайбой. Такую несложную процедуру необходимо проделать со всеми крышками. Когда бутылки установлены, приступаем к покраске. Подойдет желтый или оранжевый цвет. Чем не восходящее солнышко? И красиво, и лазить удобно.

поделки из бросового материала для детей,
Для создания оригинального участка тоже можно использовать поделки для дачи из бросового материала. Здесь чудесным образом подойдут пластиковые бутылки. Очень легкий в обращении материал, можно много чего из него сделать. Например, посадить вдоль забора пальмы, высоту их регулируют количеством собранных бутылок. На ветви посадить попугая или петуха, а внизу может прогуливаться павлин.

Все эти поделки для дачи из бросового материала кажутся такими сложными. Но приступая к реализации какой-нибудь задумки, понимаешь, как много ты еще можешь сделать. Какие красивые получаются лебеди, и не важно, что они всего лишь из покрышек! А пластиковые поросятки могут послужить отличной клумбой. Можно один угол дачи посвятить зоопарку, расположив в нем зверей, а другой использовать, чтобы устроить чудесный водоем.

поделки из бросового материала для дачи
Поделки для дачи из бросового материала получаются и из бутылочных пробок. Помимо выложенных дорожек, ими украшают стол на улице или кресло в саду. А если есть способности к художеству, то можно на стенах сарая расположить картинную галерею. Оригинально будут смотреться висячие шторки на двери. Их выполняют из пластиковых или металлических крышек, а можно использовать донышки, отрезав их от бутылок. Для крепления подойдут леска или плотные нитки. Стекло тоже нашло себе место в декоре. Из бутылок получается отличный бордюр для цветника или дорожки. Если есть остатки бревен, досок, кафеля или кирпича, все это можно пустить в дело.

Практически из любого материала получаются отличные поделки для дачи. Из бросового материала они будут сделаны или из какого-то другого - это не важно, все пойдет на украшение. Даже камни, которые оказались на вашем огороде. Из них получаются отличные горки и рокарии. А как великолепно может выглядеть старый трухлявый пень, если из него сделать рутарий - принести земли и засадить его цветами! Любая фантазия, которая придет вам в голову, может найти применение на даче, при этом затраты будут практически нулевыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.