Проекты домов из керамзитобетонных блоков: строим стильное жилье

Современное загородное строительство – это возможность возвести сооружение, которое будет значительно отличаться внешним видом и планировкой. Сегодня на своем участке можно реализовать практически любую дизайнерскую идею, самое главное – правильно выбрать проект и материал. Наряду с кирпичом и древесиной, сегодня пользуется спросом керамзитобетон, который отличается целым рядом положительных свойств.

Проекты домов из керамзитобетонных блоков: в чем особенности?

проекты домов из керамзитобетонных блоков

Для начала стоит отметить, что керамзитобетон – это уникальный материал, поскольку он состоит из керамзита и бетона одновременно. Именно состав играет большую роль в популярности блоков в строительстве жилых домов. Керамзит представляет собой небольшие гранулы, на вид похожие на камешки, но при этом отличающиеся легкостью. Формируются они из глины легкоплавких сортов, после чего подвергаются обжигу. Этот процесс очень быстрый: пока глина в процессе нагревания вскипает, в ее структуре образуются поры, которые заполняются воздухом. Именно благодаря им достигается легкость керамзитобетона. А из-за наличия бетона в его составе достигаются высокая прочность, легкость и способность лучше сохранять тепло.

Многие обладатели загородных участков решают построить частный дом. Проекты, предлагаемые строительными компаниями, дают возможность реализовать самые разные идеи. То есть каждый владелец участка может построить жилье в любом стилевом решении с применением разных строительных материалов. Однако все чаще покупатели выбирают проекты домов из керамзитобетонных блоков.

эксклюзивные проекты коттеджей

Во-первых, они идеально подходят для возведения стен, перегородок, обустройства оконных и дверных проемов. Во-вторых, материал отличается прочностью, устойчивостью к низким температурам, поэтому его можно использовать даже для строительства в регионах с холодным климатом.

В-третьих, использование керамзитобетона позволяет снизить теплопотери по сравнению с тем же кирпичом на 40%, а это достойный результат! А благодаря его пористой структуре достигаются уникальные показатели по степени защиты от шума. Таким образом, становится понятно, почему столь популярны у покупателей проекты домов из керамзитобетонных блоков. При этом коттедж будет отличаться экологичностью и долговечностью, а потому вложения в него точно будут выгодными.

Какой построить дом?

частный дом проекты

Сегодня модно возводить нестандартное жилье, то есть на основе интересного и оригинального стилевого решения. Поэтому не удивительно, что в загородных коттеджных поселках встречаются строения, возведенные в традициях скандинавского или американского строительства. Проекты домов из керамзитобетонных блоков открывают широкие возможности перед теми, кто хочет реализовать необычное решение. Если вам нравятся коттеджи с эркерами, мансардами, встроенными бассейнами и саунами, то среди разработок не составит труда найти подходящую именно вам.

Иногда заказчик сам прекрасно знает, каким он хочет видеть свой дом, и даже готов предложить свои идеи. В этом случае строительные компании идут навстречу и готовы разработать индивидуальные эксклюзивные проекты коттеджей, которые будут отличаться не только оригинальным экстерьером, но и каждым элементом архитектуры и художественного решения. Однако стоит понимать, что индивидуальные проекты стоят дороже типовых разработок, поэтому следует соотнести свои пожелания со своими возможностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.