Рулеты из говядины с сырной начинкой вкуснее любой колбасы. Каждый раз тушу их в томатной подливе (рецепт)

Если вы любите говядину, вы обязательно должны попробовать приготовить из нее рулеты. В качестве начинки я использую сыр, а подливой выступает томатная паста. Итак, перейдем к подробному описанию рецепта.

Ингредиенты для рулетов с сыром

Для этого блюда вам понадобятся:

  • говяжьи стейки – 2 шт.;
  • сухари для панировки – 100 г;
  • чеснок – 2 зубца;
  • оливковое масло – 20 мл;
  • изюм – 3 ст. л.;
  • сыр пармезан – 100 г;
  • соль и перец – добавляйте столько, сколько любите;
  • орегано – по вкусу;
  • яйцо – 1 шт.;
  • вода;
  • томатная паста – 100 мл;
  • лавровый лист – 1 шт.

Дополнительные приспособления

Из дополнительных приспособлений вам понадобится кулинарная нить, молоток для мяса и кухонный термометр. Такой прибор позволит вам определить готовность блюда, но если он отсутствует, придется ориентироваться по времени.

Способ приготовления

Для начала вам нужно отбить мясо. Для этого используйте специальный кухонный молоток. Чтобы брызги от мяса не испачкали кухню, рекомендую вам обернуть его в пищевую пленку.

Если кусок мяса оторвется, вы можете использовать его для того, чтобы залатать более тонкий участок.

В отдельную посудину поместите сухари, добавьте измельченный чеснок, оливковое масло, изюм, тертый сыр, черный перец, орегано. Вбейте к ним яйцо и тщательно перемешайте.

Мясо, которое вы отбили, нужно посолить и поперчить. Поместите половину начинки на стейк и сверните его в рулет.

Обвяжите кухонной нитью, чтобы он был надежно закреплен и не распался в процессе тушения. Концы ниток обязательно обрежьте. То же самое сделайте со вторым стейком.

Поставьте сковороду на плиту, добавьте небольшое количество оливкового масла. После этого приступайте к обжариванию рулетов с двух сторон на небольшом огне до тех пор, пока они не обретут румяную корочку. По 2-3 минуты на каждую сторону будет достаточно.

Налейте в сковороду немного воды, добавьте лавровый лист, красный перец. Верх рулетов смажьте томатной пастой.

Доведите жидкость до кипения, затем вам нужно убавить огонь до минимума и тушить в течение 10 минут. Затем переверните рулеты и продолжайте готовить их еще 10 минут. Чтобы узнать, готово ли мясо, воспользуйтесь специальным термометром. Вставьте его в центр рулета. Если оно готово, отметка должна показывать 65 градусов C. Переложите рулеты со сковороды на блюдо и дайте им немного остыть.

Соус, который остался в сковороде, нужно довести до кипения и постоянно помешивать. В итоге его количество должно уменьшиться вдвое. Остывшие ролы нарежьте крест-накрест, полейте соусом и подавайте к столу. Вы можете украсить готовое блюдо любой свежей зеленью. Рулеты из говядины отлично сочетаются с разными гарнирами, будь то крупы, макароны или картофель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите говядину? Какие блюда из нее готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.