Группа "Звери". Секрет успеха

Поп-рок группа "Звери" уже более десятка лет успешно существует на российской эстраде, что удивительно во времена, когда звезды зажигаются и гаснут чуть ли не ежедневно. А началось всё с того, что Роман Билык (Рома "Зверь", солист группы) осознал, что по окончании Таганрогского строительного коттеджа у него мало возможностей в родном городе, и уехал в Москву с несколькими сотнями рублей в кармане. Здесь он начал работу прорабом, но судьба распорядилась иначе, сведя его с продюсером А. Войтинским.

группа звери

После написания Романом первой песни Александр понял, что творчество молодого человека имеет перспективы, и они совместно представили музыкальный материал на канал MTV. Здесь его заметили первые поклонницы, а также глава звукозаписывающей компании Алексей Козин. Первые песни Роман Билык написал в 2001 году, в возрасте 24 лет, а в 2002 году была создана группа "Звери".

В чем секрет этого коллектива, который неизменно собирает залы и стадионы по всей стране? Возможно, в искренности творчества Романа, в том, что во всех клипах снимается и играет он сам, без наемных актеров, и выкладывается на 100%. А может быть, в том, что стиль написания песен может быть охарактеризован "как на душу ляжет", то есть "Зверь" не выжимает из себя ни слов, ни нот, а ждет, когда на него "снизойдет" муза. Тогда песня, по его словам, рождается за пять минут.

группа звери 2013

Группа "Звери" была создана достаточно оригинальным способом для того времени. Ее состав был подобран и полностью укомплектован с помощью объявлений в Интернете. Можно сказать, что Роману повезло с коллективом, так как на его зов пришли действительно талантливые люди, с которыми он работает многие годы. К примеру, Леонов Максим и Краев Михаил играют в группе с 2002-2003 годов.

Свои альбомы группа "Звери" выпускает нечасто, но все они являются долгоиграющими. Песня "Всё, что тебя касается", вошедшая в первый альбом 2003 года, например, популярна до сих пор. Она вошла в знаменитый сборник "Районы-кварталы". Кроме того, коллективом выпущены альбомы: "Музы" (2011), "Дальше" (2008), "Голод" (2003), "Когда мы вместе, никто не круче" (2006).

Помимо музыкальных сборников группа "Звери" выпустила около восемнадцати клипов, два из которых срежиссировал лично Роман Билык. Многих поклонников одновременно радует и огорчает трезвый взгляд солиста команды на творческие возможности. "Зверь" абсолютно взвешенно полагает, что рано или поздно появится что-то новое, и он уйдет со сцены, так как работать на ней он собирается до тех пор, пока про него будут говорить: "У него песни про таких, как мы".

альбомы группа звери

Группа "Звери" 2013 года мало чем отличается от той, которой она была в 2003 году по гастрольному графику. Сегодня команда объезжает с концертами по тридцать шесть городов за период чуть более двух месяцев. А в 2004-м, несмотря на исключительную работоспособность молодых ребят, один из туров был отменен из-за истощения лидера коллектива.

В настоящее время Роман Билык достиг того, к чему он так стремился – богатства. Такое желание неудивительно для того, кто вырос в семье с тремя детьми. Однако он полагает, что у него появятся какие-то новые цели, для которых уже есть заработанные средства. Артист до сих пор ценит настоящую дружбу, поэтому закадычных друзей у него всего двое. В жизни он немногословен и может просто молча находиться рядом с человеком, который ему нравится. Личную жизнь он напоказ не выставляет, поэтому долгое время никто не знал о его супруге Марине и дочери Ольге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.