Встраиваемый унитаз: особенности монтажа

Встраиваемый унитаз
Без сомнений, унитаз – чрезвычайно важный аксессуар. Он должен быть максимально комфортным и удобным в использовании. Современные технологии позволяют сделать это возможным, так как в последнее время очень интересным и функциональным вариантом является унитаз, встроенный в стену.

Такой вариант сантехники имеет множество достоинств и преимуществ перед стандартными вариантами. Встраиваемый унитаз позволяет установить всю систему и зашить все трубы, переходники и шланги, спрятав их за фальшпанелью. То есть в санузле будет виден  только сам унитаз и кнопка слива, что является очень красивым, оригинальным и в то же время функциональным вариантом.

Этот выбор позволит вам немного сэкономить место в туалете и сделать уборку санузла более приятной и удобной, так как протереть пол под унитазом теперь не составит особого труда. Кроме того, унитаз со встроенным бачком позволяет сам бак спрятать за фальшпанелью. После чего она обкладывается плиткой, что делает туалет в квартире уютным.

Также такой подвесной унитаз может значительно экономить воду, так как не всегда есть необходимость опустошать бачок полностью. Две кнопки слива отвечают за малый объём слива воды (от 3-х до пяти литров) и полный (от пяти и более).

Унитаз встроенный в стену

Еще одним важным преимуществом является то, что такой унитаз не сильно шумит. За счет теплоизоляционного слоя бака и фальшпанели он работает очень тихо. Кроме того, теплоизоляционный слой служит защитой от появления конденсата.

Встраиваемый унитаз монтируется на специальную перегородку, которая крепится к стене. Более дорогие унитазы позволяют регулировать их высоту. А еще одним прекрасным достоинством подвесных унитазов является возможность их монтажа в углу комнаты. Для этого в комплекте идет специальная трапециевидная установочная рама.

Стандартная рама имеет крепления и опоры. Кроме того, есть удобные регуляторы для выставления конструкции по уровню. Крепится конструкция к задней стене и полу, а на опоры вешается непосредственно сам унитаз. Опоры в таких конструкциях могут выдерживать нагрузку до 400-500 килограмм.

Унитаз со встроенным бачком

Не менее важной особенностью является то, что кнопка слива легко снимается. Это сделано для того, чтобы можно было легко добраться до системы для проведения ее ремонта. Хотя это может вовсе и не понадобиться, так как встраиваемый унитаз достаточно надежен и продается с гарантией не менее трёх лет. Но если понадобится заменить какую-то деталь, то это не составит труда.

Еще одна довольно приятная изюминка – это возможность создания дополнительной полочки под свои нужды. Для этих целей фальшпанель делают либо на половину высоты туалетной комнаты, либо вырезают дополнительное отверстие в гипсокартоне и монтируют опору. Таким образом, получается своего рода шкафчик. Также делают небольшую дверцу.

В завершение стоит сказать еще о том, что встраиваемый унитаз быстро и удобно устанавливается. Для прокладки коммуникаций будет достаточно вывести их за фальшпанель и подключить к унитазу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.