Встроенные унитазы: все для комфорта

Ни в одном доме без него не обойтись. Унитаз является одной из самых важных частей домашней сантехники. Его устанавливают на несколько лет, поэтому выбирать его следует тщательно и не экономить на стоимости.

встроенные унитазы

Красиво и комфортно

Если раньше были модели примитивные и однообразные, то современная промышленность пестрит сантехническим разнообразием. Вошли в нашу жизнь эффектные, красивые и комфортные модели. Среди них нельзя не отметить встроенные унитазы, которые обретают все большую популярность на рынке сантехники.

Почему они универсальны? Благодаря большому количеству своих возможностей. Поскольку установка встроенного унитаза поможет оптимально организовать даже маленькое помещение санузла. Вы легко переделаете старый интерьер на новый и современный.

установка встроенного унитаза
Лишнее скрыто от глаз

Современные встроенные унитазы устанавливают на перегородку любого типа: несущую стену, гипсокартонную. Система встраивания — это металлическая рама, которая имеет опоры и крепления. Существует система инсталляции трапециевидная, которая позволяет установить унитаз в угол комнаты. Есть также инсталляционные системы, которые представляют собой рельсу. На ней можно закрепить не только унитаз, но и раковину, биде или писсуар. Вся эта конструкция вместе с закрепленными предметами сантехники загружается в стену. Обычно системы инсталляции имеют еще и встроенные сливные бачки, которые представляют собой легкий пластиковый корпус в виде канистры. Сливные бачки производят из полиэтилена высокой прочности. Они обязательно имеют особые крепления и отверстия, сделанные для труб. Термооболочка сливных бачков оберегает изделие от образования продуктов конденсата. Встроенные бачки не видны и находятся за фальшстеной, а видимая часть — это спусковая кнопка для слива воды.

Какие преимущества имеют встроенные унитазы перед обычными традиционными моделями? Вот их особенности:

  1. Возможность сэкономить лишнее место в помещении.
  2. Установка быстрая и достаточно простая (не требует разрушения строительных конструкций для дополнительных коммуникаций).
  3. Легкое обслуживание скрытых съемных устройств через отверстие, которое сделано для кнопки водного слива.
  4. унитаз встраиваемый в пол
    Возможность устанавливать унитаз на различную глубину и высоту.
  5. Работает система без шума.
  6. Подвесная конструкция облегчает уборку в помещении санузла.
  7. Обеспечивает высокий уровень личной гигиены.

Напольная конструкция

Одна из предлагаемых конструкций — унитаз, встраиваемый в пол туалетной комнаты. Такие модели пользуются особенной популярностью, так как обеспечивают эстетичный вид и не имеют сложностей при инсталляции. Они выглядят аккуратно, как и модели подвесного типа. Бачок для приставной модели легко монтируется и не требует особенной системы для крепежа. Нагрузка распределяется строго по тому участку пола, где конструкция будет зафиксирована. Что касается стоимости, то встроенные унитазы не дороже, чем обычные комплекты напольной конструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.