Чем удобны кровати-чердаки для подростков

Еще в дошкольном возрасте каждый ребенок мечтает о своем личном уголке или домике. Но что же делать, если габариты квартиры не позволяют оборудовать детскую всей необходимой мебелью - удобным письменным столом, вместительным платяным шкафом, просторной кроватью и уголком для занятий любимым делом? С ростом ребенка проблема метража детской комнаты становится еще более острой, ведь подросток должен где-то встречаться с друзьями, просто на некоторое время уединяться от окружающего мира и заниматься своими личными делами. Сегодня найти выход из такой ситуации помогут кровати-чердаки для подростков.

Сначала это была модель исключительно для малышей, но со временем к ней стали приглядываться и тинэйджеры. Ведь оказалось, что всего лишь перенеся кровать на верхний уровень, можно освободить по крайней мере три-четыре квадратных метра полезной площади. Отдельное личное спальное место, возможность пригласить друзей в собственную гостиную или поработать за компьютером – это и есть сбывшаяся мечта детства! Причем вариантов использования освободившегося места под кроватью может быть бесконечное множество. Хотя наиболее часто встречаются всего лишь две модели подобных кроватей: кровать-чердак для подростка с рабочей зоной и со встроенным шкафом.

1. Подростковая кровать с рабочей зоной внизу.

кровати чердаки для подростков
Такой вид размещения устраивает подростка во всем. Кровать-чердак (подростковая) позволяет удобно и компактно разместить зону для занятий. В образованной нише свободно помещается рабочий или компьютерный стол, полки для книг, тумба и еще много необходимых мелочей. Единственная проблема – это степень освещенности пространства. Но если оборудовать эту нишу стильной, функциональной настенной или настольной лампой с регулировкой направления света, то проблема с успехом будет решена.

2. Кровать для подростка со встроенным шкафом.

кровать чердак для подростка
Такие кровати-чердаки для подростков в восторг приведут девочек, поскольку у них теперь будет собственное место, где можно удобно разместить наряды и расставить обувь. Причем сам шкаф может быть как основным местом для хранения вещей, так и дополнительным. Такой вариант кровати, совмещенной с шкафом, устроит и мальчиков. Например, в подобных шкафах они могут хранить спортивные вещи, не смешивая их с основной одеждой.

Кровати-чердаки для подростков позволят комнате всегда выглядеть опрятно, ведь даже если ребенок неидеально заправит постель, расположенная высоко кровать не так бросается в глаза.

кровать чердак подростковая
Достаточно часто в нишу под размещенной на высоте кроватью ставят диванчик и телевизор. Другими вариантами может быть обустройство библиотеки или небольшой мастерской, где подросток сможет заниматься своим хобби. Кровати-чердаки для подростков позволят разместить под ними стеллажи для коллекций или даже оборудовать маленький спортзал. В общем, ниша может быть обустроена в соответствии с интересами и образом жизни подростка.

Мебель в комнате выросшего ребенка обязана быть не только функциональной, но и стильной, яркой, оригинальной и нестандартной. А еще - прочной, надежной, удобной и безопасной. Благо, выбирать сегодня есть из чего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.