Использование профиля для гипсокартона при монтаже стен

Нередко при перепланировке квартиры возникает необходимость переноса межкомнатных стен. Сравнительно недавно одна только необходимость такого ремонта могла повергнуть человека в ужас, так как для возведения стен использовался только кирпич или пеноблок.

профиля для гипсокартона
Но строительная промышленность постоянно находится в развитии, так что ныне у нас есть возможность обойтись более дешевыми и легкими в использовании материалами.

К примеру, можно взять гипсокартон и немного профиля для гипсокартона. Он легкий, дешевый, а стены из этого материала можно возвести буквально за несколько часов не слишком напряженной работы. Стены будут не только возведены в максимально сжатые сроки, но и будут идеально прямыми. Именно поэтому при проведении перепланировки квартиры или же дома лучше всего обратить внимание именно на гипсокартон. Вторым доводом в пользу такого выбора является гибкость самого материала: используя разные виды профилей для гипсокартона, вы можете создавать дизайнерские композиции практически любого вида. Словом, если вы умеете обращаться с инструментами, то можно приступать к работе.

Для начала просто обмеряйте комнату для получения точных данных по количеству требуемого вам материала, приобретите сам гипсокартон, саморезы, запас профиля для гипсокартона и отсутствующие у вас инструменты. Жадничать не нужно: материалов и расходников лучше взять на 10% больше, чем того требовали расчеты.

профиль для гипсокартона размеры
Прежде всего необходимо смонтировать устойчивый каркас, на котором будет возводиться вся ваша стена. Аккуратно закрепите профили на полу и потолке. Именно к этой стадии работ следует отнестись максимально ответственно, так как плохое крепление со временем неизбежно приведет к большим проблемам. Сперва хорошо закрепляют вертикальные стойки, к которым крепят поперечины. Шаг между ними должен точно соответствовать размеру листов материала.

Очень часто бывает так, что вместо нормального металлического профиля для гипсокартона используется обычная древесина. Очень не советуем экономить средства таким образом: в условиях повышенной или недостаточной влажности дерево вполне может изменить свою конфигурацию и «поехать», что приведет к ожидаемым результатам. Лучше экономьте на том, что всю работу вы будете делать самостоятельно, не вызывая ради этого дорогостоящих наемных специалистов.

виды профилей для гипсокартона

Предположим, что вы закончили с каркасом. При помощи саморезов начинайте крепить материал. Еще раз напоминаем вам о том, что профиль для гипсокартона, размеры которого выбираются строго индивидуально, должен быть максимально надежно закреплен. Первоначально крепят только одну сторону. В межстенное пространство укладывают все коммуникации, кабели и прочее оборудование, которое иначе будет портить вид. Затем в «бутерброд» отправляйте звукоизолирующие материалы и при необходимости теплоизоляцию.

После этого можно приступать к отделочным работам. Стыки между листами материала необходимо тщательно проклеивать лентой, а только потом грунтовать и клеить обои. Кстати, если собираетесь их клеить, следует заделать мельчайшие дефекты поверхности.

Как видите, использование профиля для гипсокартона может существенно облегчить жизнь при ремонте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.