Стулья для школьника: удобные и не вредящие осанке

стулья для школьника
Все большее число подростков сегодня имеет искривление позвоночника от легкой степени до тяжелой. Правильная осанка формируется в школьные годы, поэтому очень важно, чтобы мебель не только в классной комнате, но и дома максимально подходила ученику. Желательно, чтобы он имел собственный угол для занятий, а не садился за родительский письменный стол на неподходящее по росту и глубине компьютерное кресло. К тому же юных непосед бывает не так-то просто усадить за уроки, поэтому стулья для школьника должны быть удобными и достаточно функциональными. Не стоит забывать и о качестве, чтобы не обновлять мебель к каждому новому учебному году. Менять ее ежегодно точно не по карману значительной части российских родителей. Поэтому следует прочесть внимательно данную статью, прежде чем отправиться в магазин.

Поговорим о том, какими должны быть хорошие стулья для школьника. Самые важные качества, о которых необходимо позаботиться, - это достаточный уровень комфорта, хорошее качество, подходящий размер и общая привлекательность. Выполнение этих условий способствует не только сохранению здоровья ребенка, но и его хорошей учебе.

детские стулья для школьников
Дети быстро растут, поэтому, рассматривая в магазине стулья для школьника, остановите свой выбор на моделях, у которых можно регулировать спинку и высоту сиденья. Такой подход к покупке позволит забыть о новой мебели на долгое время. Устанавливая стул дома, убедитесь, что он имеет подходящую высоту. Ноги сидящего ребенка должны быть согнуты под прямым углом в коленях, ступни должны твердо стоять на полу. Если угол составляет меньше 90 градусов, школьник уже перерос свой стул, если больше, то ему придется еще подрасти. Спинка не должна быть сильно откинута назад и не должна задавать неестественное, сильно выгнутое положение позвоночнику. Край сиденья не должен упираться в подколенную чашечку. Выполнение этих несложных требований — залог правильной осанки и отсутствия проблем с позвоночником. Так что игровые детские стулья для школьников не годятся, как не подходят и взрослые компьютерные кресла. Даже если ребенку будет удобно в них сидеть, спина не будет находиться в правильном положении, что будет оказывать негативное влияние на позвоночник.

компьютерный стул для школьника
Имейте в виду, что стулья для школьника имеют различные ограничения по весу. Среднее значение максимально допустимой нагрузки составляет 40-50 кг. Учитывайте этот показатель при выборе. Не менее важное значение для принятия решения имеет надежность и безопасность мебели. Подтверждающий их сертификат качества предъявят по вашей просьбе в магазине. Он гарантирует, что выбранная модель не наносит вреда здоровью и не выделяет опасных токсичных веществ.

Итак, если вы решили приобрести обычный или компьютерный стул для школьника, убедитесь, что его габариты и допустимый вес соответствуют росту и весу вашего ребенка. Не забудьте потребовать сертификат качества, чтобы убедиться в надежности и безопасности изделия. Правильно подобранный стул прослужит много лет и поможет сохранить правильную осанку своему владельцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.