Какие витамины пьют при выпадении волос? Советы врача-трихолога

Волосы – одно из самых важных преимуществ женщины. Красивые, густые волосы привлекают внимание в первую очередь, так как видны издалека. Это уже потом удается рассмотреть ваши глаза и черты лица, когда подойдешь поближе, но желание приблизиться вызывают именно шикарные волосы.

Какие витамины пьют при выпадении волос

Однако что делать, если они начинают выпадать? Сегодня мы рассмотрим, какие витамины пьют при выпадении волос, и как вернуть их густоту. И для начала давайте поговорим о вашем здоровье.

Причины потери волос

Если у вас проблемы с щитовидной железой, то это может быть причиной потери волос. Поэтому в первую очередь вам необходимо обследоваться у врача. Это придется сделать в любом случае, так как, если причина в простом недостатке витаминов в организме, все равно восполнить их потерю лучше по рекомендации врача, согласно анализам.

Итак, если у вас слишком сильно выпадают волосы, то сначала попробуйте в течение недели делать самостоятельно массаж головы для прилива крови к коже головы. Если улучшений не появилось, тогда идите к врачу.

Какие витамины пьют при выпадении волос

Напомним, что потеря ежедневно около 60 волосинок – это особенность нашего организма, поэтому если у вас такие показатели, то причин для беспокойства нет, можете просто для профилактики раз в полгода пропивать комплекс витаминов для красоты и внести в свой рацион пищу, богатую этими микроэлементами.

Какие витамины от выпадения волос

В противном случае, скорее всего, у вас происходит отмирание фолликулов из-за недостатка микроэлементов, питающих корни и улучшающих кровообращение. Помните, что обычные маски для волос и специальные шампуни в одиночку с выпадением волос не справятся.

Вам необходимо пересмотреть свое питание, включить в него витамины А, В, С, Е, F и делать регулярно массаж головы.

Какие витамины от выпадения волос необходимы в экстренных случаях

Для оптимального роста волос вам потребуются именно витамины В3, В5 и D, а также железо и цинк. Естественно, что их нужно принимать в комплексе с теми микроэлементами, которые мы упомянули выше.

Какие витамины пьют при выпадении волос утром, а какие - вечером

Есть особые тонкости в приеме витаминных комплексов или отдельных микроэлементов. Если вы принимаете группу разных витаминов красоты, то лучше это делать в первой половине дня, так как они придают бодрости.

Если же вы решили принимать, допустим, только витамины группы В, то это лучше делать вечером из-за их успокоительного эффекта.

Все витамины принимаются во время или сразу после еды.

Витамины от выпадения волос отзывы
Врач-трихолог подскажет, какие витамины пьют при выпадении волос

Как мы уже упоминали ранее, проблемы с волосами поможет решить трихолог. Дело в том, что каждый организм уникален, и самолечение может привести к гиповитаминозу, а это может вызвать обратный эффект или другие проблемы со здоровьем.

Врач-трихолог проведет обследование кожи головы на специальных диагностических приборах, возьмет необходимые анализы, назначит курс витаминов и дополнительных процедур.

Именно при помощи специалиста вы наиболее быстро сможете решить свою проблему с выпадением волос.

Скажем более того, если у вас уже образовалась лысина или вы слишком много потеряли волос, то помощь трихолога исправит эту эстетическую проблему, ведь тут понадобятся не только витамины от выпадения волос. Отзывы пациентов кабинета трихолога свидетельствуют о том, что не обязательно мучиться от удручающего вида в зеркале, нужно просто быть внимательнее к себе и не считать лысину неисправимой проблемой.

Однако наш вам совет – занимайтесь профилактикой. Это обойдется вам дешевле и избавит от стресса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.