Как вылечить псориаз в домашних условиях: народная медицина вам в помощь

Лечение псориза народными методами предусматривает применение множества отваров и мазей, которые можно с легкостью приготовить дома. Одним из самых распространенных дерматологических заболеваний на сегодня является чешуйчатый лишай, который характеризуется шелушащимися высыпаниями малинового цвета. Многие также знают это заболевание под названием "псориаз". Такие поражения кожи могут наблюдаться в области волос на голове, суставов, но в некоторых случаях может страдать весь кожный покров.

не занимайтесь самолечением
Часто отмечается изменение ногтей в виде точечных вдавлений.

Нетрадиционная медицина богата многими способами, которые расскажут, как вылечить псориаз в домашних условиях. Например, есть довольно простой рецепт из лавровых листьев, которые есть на каждой кухне. Чтобы приготовить настойку, нужно залить чашкой кипятка 10 мелко измельченных листиков и прокипятить в течение получаса. Принимают отвар в течение суток по ¼ стакана четыре раза в день. Этот рецепт подходит тем больным, у которых данное заболевание находится только в начальной стадии.

Как вылечить псориаз в домашних условиях, подскажут следующие лекарственные сборы. Очень эффективным является травяной чай из фиалки трехцветной, багульника болотного, золототысячника, дымянки и копытня европейского. Измельченные сушеные растения нужно залить чашкой кипятка, настоять 40 минут и принимать по ¼ стакана четыре раза в день. Не занимайтесь самолечением, если больной страдает сердечными заболеваниями. В этом случае нужно отменить добавление копытня, так как это растение содержит в себе яды. Именно поэтому данный рецепт требует очень строгой дозировки.

как вылечить псориаз в домашних условиях

Больные, ищущие ответы на вопрос о том, как вылечить псориаз в домашних условиях, должны знать, что заболевание полностью не излечивается. На сегодняшний день врачам до сих пор не известны главные причины его появления. Но благодаря правильно применяемым методикам народный медицины, эту болезнь можно взять под контроль и не допускать наступления ремиссии.

Активированный уголь

Давно известно, что уголь обладает отличным абсорбирующим свойством, поэтому является хорошим «чистильщиком» организма от токсинов. Принимать таблетки нужно из расчета: один килограмм веса – одна штука (на сутки). Процедуру необходимо проводить не менее 40 дней при соблюдении строгой диеты. Нельзя есть в течение этого срока острую, жирную, соленую, кисломолочную пищу, а также существует полный запрет на алкогольные напитки.

лечение псориза народными методами

Как вылечить псориаз в домашних условиях, если заболевание перешло в стадию ремиссии? Способов много. Но самое главное, больные должны понимать, что лечение нельзя прекращать ни на день, так как псориаз неизлечим, а потому возможны обострения.

Череда

Взять 10 грамм сушеной череды, залить кипятком, настоять на водяной бане, затем процедить. Принимать трижды в день по три столовых ложки за раз. При этом нужно обязательно применять мазь, приготовленную следующим образом: настойка череды, спирт 70% (соотношение 1:1) и вазелин. Средство следует наносить непосредственно на пораженные участки тела один раз в день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
главная фраза статьи, что лечение нельзя прекращать ни на день, чтобы не было обострений. Регулярно пью настои трав. А из мазей мне больше всего помогает Нафтадерм. И тоже длительными курсами. Только так можно болячку держать в узде.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.