Широкий выбор автомобилей. Аукционы Германии

Времена, когда иномарки считались предметом роскоши, уже давно прошли. И сейчас многие автолюбители могут позволить себе приобрести европейский автомобиль, пусть даже и подержанный. И особенно в этом сегменте рынка ценятся авто из Германии. Ведь о педантичности немцев, которая распространяется и на их автомобили, знают все. Поэтому у них можно купить хоть и старую, но добротную иномарку по доступной цене. А сделать это можно через автомобильные аукционы Германии. Многие автолюбители уже оценили достоинства этих торговых площадок. А сами немцы, чтобы привлечь покупателей и обосновать долговечность и надежность своих авто, дают на них гарантию сроком на год, а иногда и на два.

аукционы германии

Также автомобильные аукционы Германии кроме хороших цен на свои автомобили предоставляют достаточно широкий выбор лотов с полным описанием их характеристик. Но покупка авто на таком аукционе отличается от приобретения его в обычном автосалоне. Здесь в некоторых случаях стоимость машины может быть скрыта, то есть ее можно узнать только после того, как сделаешь ставку. А продавец в таком случае устанавливает минимальную цену, по которой авто может быть продано. И пока она не будет достигнута, лот не уйдет с молотка. Но если все же по окончании торгов покупатели не предложили минимальной цены, то она достается тому, кто сделал самую большую ставку. Здесь обычно продавец и клиент договариваются между собой, останавливаясь на «золотой середине».

аукцион продажи авто в германии

Еще некоторые автомобильные аукционы Германии работают по схеме, когда цена на автомобиль не повышается, а понижается. Но большая часть из них является классической, то есть выигрывает тот клиент, который предложил максимальную цену за лот. Кроме этого, существуют и закрытые аукционы, на которых продавать машины могут только эксперты, имеющие специальные документы. И на таких торгах малая стоимость не предусмотрена, а цена на модель формируется по ходу торгов.

Автомобильные аукционы Германии являются самыми востребованными в Европе. На них происходит самое большое количество сделок, да и выбор авто здесь достаточно большой. А примером такого аукциона может служить площадка Autobid.de, которая уже много лет является лидером среди подобных площадок как в самой Германии, так и в Европе. Здесь покупателю предлагают три варианта торгов. Это удаленные торги online, live – живое присутствие и netlive – совмещение первых двух вариантов. Этот аукцион продажи авто в Германии за неделю реализует свыше трех тысяч машин. Здесь потенциальных покупателей с выставляемыми лотами знакомят еще за неделю до начала торгов. При этом они получают инф

аукцион машин в германии
ормацию о технических характеристиках транспортного средства и около 40 его фотографий. А победителем становится клиент, предложивший максимальную цену. Подтверждением сделки служит электронное письмо, которое получает клиент.

А самый старый аукцион машин в Германии – это площадка Manheim. Это целая компания, которая была организована лет 60 назад. В ее 20 офисах, разбросанных по всему миру, работают свыше 34 тысяч сотрудников. А 145 аукционных площадок этой компании находятся не только в Германии, но и в Бельгии, Испании, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии, Таиланде и Китае. На них продают не только легковые авто, но и грузовики, мототехнику и водный транспорт. Каждый год через эту аукционную сеть проходит свыше 10 миллионов единиц техники. А годовой оборот этой компании равняется 60 миллиардам долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.