"Каламбур" - это наше детство!

каламбур это
"Каламбур" - это удивительная и невероятно позитивная передача, которую с удовольствием смотрели практически все. Это удивительные сценки с участием двух пьянчуг и суровой жены одного из них, а также посиделки в баре, где постоянно происходят какие-то смешные истории. А ещё "Каламбур" - это история о самолёте, который падает на протяжении более трёхсот серий, и многое другое.

Созданию этой телепередачи мы обязаны Юрию Стыцковскому, который придумал её, соединив комик-труппу под названием "Магазин Фу" с дуэтом "Сладкая жизнь". Так что "Каламбур" - это также и результат объединения двух интересных и весьма нескучных коллективов. Передача выходила на телеканале "ОРТ" в 1996-2000 годах и на РТР в  2000-2001 годах.

каламбур новые серии
Знакомство же двух групп состоялось в 1993-м на съёмках известного сериала "Маски-Шоу". "Сладкая жизнь" и "Магазин Фу" превращаются в комик-труппу "Фулл Хаус". Она выступала во многих городах России и Украины, а также участвовала в различных фестивалях. Кроме всего прочего, группа принимала участие и в известной программе "Аншлаг". Позже, в 1995 году, участникам группы приходит в голову мысль о том, почему бы не попробовать создать своё собственное шоу, и, не долго думая, они начинают работу над созданием передачи "Фулл Хаус". Съёмка была проведена на базе компании "Приват ТВ", которая находилась в Харькове. Работа была завершена в 1996 году и тогда же программа "Фулл Хаус" была продана ОРТ. Её приняли, но попросили сменить название. "Каламбур" - это новое название передачи, которое нам и стало известно. Вместе с ним был сменен и ведущий, образ которого позаимствовали у рубрики "Под звуком Пи".

каламбур все серии подряд

К 1998-му году содержание программы подверглось значительным изменениям. Теперь здесь можно было увидеть различные байки из студенческой жизни, а также интерпретации известных тогда одесских анекдотов и прочее. Продолжал выпускать "Каламбур" новые серии, но вот количество рубрик всё же сократилось. "Наш апперетивчик" и "Под звуком Пи" превратились в "Вы написали - мы сыграли" и "Железный капут". В таком виде передача транслировалась до 1999 года. В сентябре в программе снова произошли изменения. Рубрики "Бар Каламбур", "Вы написали - мы сыграли" и "Крутое пике" были заменены на "Кто там?" и "Чёрное в белом" (последняя рубрика была посвящена "чёрному" врачебному юмору).

Причиной закрытия передачи стало отсутствие заказов - обычное дело. Первый канал, на котором и транслировалась передача, перестал её показывать, а перейдя на "Россию", "Каламбур" продержался там лишь один год. После этого выпуски его проводились уже своими силами. С 2006 по 2008 годы программа выходит на канале ДТВ. Кроме этого, Моряк (Вадим Набоков) и весёлый и вечно пьяный мужик (Сергей Гладков) создали серию короткометражных мультфильмов (всего шестьдесят), которую назвали "S.O.S.". Участниками были персонажи из Деревни Дураков, которые находились на Северном полюсе и, плюс к этому, на необитаемом острове. Эта передача была невероятно позитивной и увлекательной, мало кого могла оставить равнодушным. Сейчас немного найдётся аналогов такой программе (если они вообще есть), как "Каламбур". Все серии подряд пересмотреть стоит, а если вы не знакомы с этой передачей, то посмотрите её обязательно - не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.