Сергей Гладков: жизнь, творчество, фильмография

Гладков Сергей Игоревич родился 20 февраля 1963 года в Украине, в городе Харькове. В 1980 году поступает в Одесский политехнический институт на факультет машиностроения и робототехники. Именно в этот период и начинаются его первые клоунские проекты. Придя к пониманию собственного "Я", оканчивает режиссерские курсы и курсы пантомимы. Получает диплом режиссера-постановщика студенческих спектаклей.

Сергей Гладков актер

"Пантофон" в жизни Гладкова

Свой "Пантофон" - клоунскую группу, которая примет участие в серии проектов совместно с Татьяной Ивановой и Вадимом Набоковым, Сергей Гладков создает в 1985 году. Эта группа станет прообразом следующих: "Магазин Фу" и "Деревня дураков".

Периоды творческой карьеры

Активный период творческой карьеры Сергея Гладкова начинается в 1987 году благодаря участию в группе "Магазин Фу", образованной в том же году. В составе "Магазина Фу" актер становится лауреатом многих фестивалей. С 1989 года группа работает в Одесской государственной филармонии на профессиональном уровне. Сотрудничает с труппой "Маски".

Фото с Сергеем Гладковым и участником сериала "Деревня дураков" можно увидеть ниже.

"Деревня дураков"

В итоге "Маски" были преобразованы в "Маски-шоу" , организатором становится Георгий Делиев, взявший на себя жанр пантомимы.

Юмористическая передача "Маски-шоу" была в свое время невероятно популярна. В основу сценария этого проекта были положены отрицательные человеческие черты, стереотипы высмеивались, халатность правоохранительных органов подвергалась критике. Трансляция проходила сначала на канале "ОРТ", а с 2000 года - на канале "РТР".

Самыми запоминающимися скетчами коллектива являлись: "Мужские истории", "Бар Каламбур", "Под звуком Пи", "Вы написали - мы сыграли", "Железный капут" и другие. Люди, получившие популярность благодаря программе: Борис Барских, Натали Бузько, Эвелина Бледанс.

Наиболее известными являются работы актера в 3-х основных проектах, принесших ему популярность: "Трень-Брень", "Маски-шоу" и "Как это делалось в Одессе".

Создание коллектива "Каламбур"

Весной 1996 года благодаря инициативе дуэта "Сладкая жизнь", включавшего в себя Юрия Стыцковского и Алексея Агопьяна, происходит объединение двух творческих коллективов. На основе этого создается новый коллектив под названием "Каламбур".

Благодаря таланту и смекалке Сергей Гладков создает ряд емких и смелых образов в самых различных рубриках телепрограммы. Зрителям особенно запомнился образ мужика из "Деревни дураков". Наиболее ярко актерский талант Сергея проявляется в ролях неудачника из "Бара Каламбура", Дранкеля и нескольких других.

Образ Сергея Гладкова

Свои режиссерские способности Сергей раскрывает в проектах "Каламбур" и "Деревня дураков", принимает активное участие в написании сценариев.

В 2000 году Сергей Гладков принимает участие в нескольких знаменитых на тот момент проектах и ситкомах: "Дружная семейка", "Комедийный коктейль", "Единый квартет", применяет в них свои навыки звукорежиссера.

Сергей в "Деревне дураков"

Мультипликационные сценарии

Позже Сергей Гладков посвящает себя созданию мультфильмов, находит в них некую отдушину для себя. Так, в 2002 году выходит целый ряд короткометражных мультипликаций, носящих название S.O.S.

За основу мультипликационных фильмов были взяты персонажи, нашедшие активный отклик у зрителей - Мужик и Морячок. Данный проект включает в себя 60 серий, где Сергей Гладков проявил себя в качестве сценариста, продюсера и звукорежиссера. Актер пробовал себя в разных сферах. Только вот книг Сергей Гладков не писал.

Гладков в настоящее время

В настоящее время Гладков является режиссером, продюсером, звукорежиссером и сценаристом многих современных проектов: "Голые и смешные", "Слишком грубо для Youtube", "Улетные животные", "Свет и тень маяка", "Гоголь-моголь", "Бесы".

Что касается семейной жизни артиста, то он женат, у него есть двое детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.