Аукцион "Конрос" один из лучших в сети

Аукцион «Конрос» в настоящее время является самым популярным среди широкого круга коллекционеров-нумизматов интернет-аукционом. В нем может принять участие любое заинтересованное лицо. На этом ресурсе можно найти весьма интересные денежные экземпляры. Некоторые аналитики окрестили аукцион «Конрос» «народным» ресурсом.

аукцион конрос

Экскурс в историю

Аукцион монет «Конрос» был основан в 1996 году. На заре своей славы непосредственно сами торги проводились три раза в год, а основное направление аукционного дома заключалось в издательской деятельности. Конец девяностых годов был ознаменован весьма странной ситуацией в нумизматике: не было единого каталога цен на монеты, что, безусловно, вносило хаос. Именно аукцион «Конрос» выпустил первое в своем роде авторитетное печатное издание, где давалась четкая и профессиональная оценка монет. Для коллекционеров-нумизматов это было большое подспорье. Рынок нумизматики обрел свою четкую систему и классификацию. Да и для новичков все стало доступно и понятно.

аукцион монет конрос

Миллениум стал знаковым тысячелетием для нумизматов. Число проводимых очных аукционов значительно растет, к 2004 году оно достигает количества двенадцати в год. Параллельно с очными аукционами стали проводиться интернет-аукционы. Это еженедельный аукцион, монеты и медали на котором выставлены на электронных торгах в виде лотов, что значительно расширяет количество участников и создает конкурентную борьбу. С развитием интернета намного увеличилась аудитория таких аукционов. Среди русскоязычных подобных ресурсов «Конрос» занимает лидирующее место. По статистике, там наблюдается более тысячи реальных посетителей ежедневно. Это весьма внушительный показатель, свидетельствующий о доверии к ресурсу.

Простые правила игры

Огромная популярность аукциона «Конрос» заключается и в методах его работы. Монеты и медали у коллекционеров принимаются аукционным домом на реализацию. В «Конросе» они проходят высокопрофессиональную экспертизу и только потом выставляются на торги с гарантией подлинности от аукциона. Многие аналогичные аукционы способны лишь предоставить гарантию от продавца, что, несомненно, снижает рейтинг доверия. Нужно ли говорить о том, как высоко ценится репутация аукциона «Конрос» на нумизматическом рынке в качестве оценщика и гаранта подлинности.

аукцион монеты и медали
Арсенал аукциона

Кроме нумизматических изданий и проведения аукционов в различной форме, аукционный дом «Конрос» имеет в своем арсенале торгово-выставочный зал. Там представлены всевозможные монеты, медали, боны, марки, литература для коллекционеров и многое другое. На торговой площадке «Конрос» можно как приобрести понравившийся экземпляр для своей коллекции, так и сдать на продажу.

Таким образом, аукцион «Конрос» представляет собой площадку, где объединены практически все виды реализации нумизматических и коллекционных предметов. Регулярно проводятся очные аукционы, интернет-аукционы, налажена продажа в торговом зале, интернет-магазин. Особое внимание уделено издательской деятельности, оценке раритетов, формированию каталога цен. Как следствие, данный аукцион может похвастаться большим количеством участников, а также безупречной репутацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Аукцион Конрос - не самый лучший ,и не лучший !!! а так себе , на разных торговых площадках гораздо дешевле ,быстрее всё решается и честно и порядочно !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.