Узнайте, какие очки подойдут для круглого лица

Правильный подбор очков - актуальный вопрос для всех и во все времена, ведь именно этот аксессуар носится на лице и выставляется на всеобщее обозрение. Никому не хочется испортить свои черты лица, именно поэтому стоит со всей ответственностью подойти к выбору очков.

какие очки подойдут для круглого лица

Существует несколько типов формы лица: квадратное, круглое, треугольное и прямоугольное. Большинство продавцов, продающих очки, рассказывает, что самым частым вопросом при выборе является то, какие очки подойдут для круглого лица. Такая форма лица очень распространенная, особенно у славянских народов. Именно поэтому актуальной становится проблема того, какие очки идут круглому лицу.

Как определить, что лицо круглое?  Это сделать очень легко: черты такого лица, как правило, невыразительны, на щеках имеются ямочки, а ширина и длина лица приблизительно равны друг другу. Круглое лицо делает его обладателя моложе: так, молодые девушки с круглыми лицами очень похожи на детей.

очки для круглого лица фото

Но минусом такого лица является то, что на фоне щечек теряются красивые глаза и губы, которые девушки стараются подчеркнуть с помощью макияжа.

Так все же, какие очки подойдут для круглого лица, какую лучше выбрать форму? Верхняя граница очков обязательно должна быть ниже бровей, а сама форма должна поддерживать изгиб бровей. Нельзя брать очки круглой формы или «капельки», предпочтение стоит отдавать квадратным формам или вытянутым в прямоугольник. Если лицо не очень широкое, то можно поэкспериментировать с формой бабочки, которая не только вытянет лицо, но и подчеркнет глаза.

Следующим фактором в вопросе о том, какие очки подойдут для круглого лица, является цвет. При такой форме нельзя делать резкий контраст и выбирать яркие цвета, так как это только ухудшит положение, в тоже время контраст необходим, но не резкий. Свой выбор стоит отдать очкам коричневых тонов или пастельных, также можно выбрать металлик. Именно эти цвета считаются универсальным и подходят как блондинкам, так и брюнеткам.

какие очки идут круглому лицу

Но не только оправа очков для зрения важна, также существует ряд советов, которые помогут разобраться в том, какие очки подойдут для круглого лица и в то же время защитят от солнечных лучей. Стоит отдавать предпочтение очкам, которые расширяются к вискам. Прибегая к такой хитрости, вы зрительно сузите свой скулы. Также стоит обращать внимание на те очки, которые помогут зрительно вытянуть лицо. Даже в солнцезащитных очках для людей с такой формой лица неприемлемы узоры и декоративные украшения, для них сделаны специальные оправы вытянутой формы без украшений, но красивого цвета.

Следующий шаг в выборе очков от солнца - это цвет линз. Здесь предоставляется полная свобода для полета фантазии. Можно выбрать как яркие, так и стандартные темные линзы. Главное - соблюдать правило: никакого резкого контраста.

На рынке сейчас представлен большой выбор очков, и каждый человек может найти себе что-то свое. У людей, ознакомившихся с этими правилами, не должно возникнуть вопросов о том, какие подходят очки для круглого лица. Фото наглядно демонстрируют некоторые варианты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.