Ламинирование волос в домашних условиях: отзывы, инструкция, фото

Каждая девушка мечтает об ухоженных, блестящих волосах. Однако у многих из них похожие проблемы: секущиеся концы, нежеланная пушистость, ломкость, сухость и отсутствие блеска. Придать волосам долговременный ухоженный вид помогут салонные процедуры или, например, ламинирование волос в домашних условиях.

ламинирование волос в домашних условиях отзывы

Отзывы о салонном ламинировании очень положительные, но цены на эту процедуру не низкие. Средняя стоимость услуги для волос средней длины 800-1000 рублей. Процедура эффективна месяц-полтора максимум. Если вы думаете о том, делать ли ламинирование волос, наш ответ - да! Жаль денег или нет времени на посещение салона? Нет навыков для работы с профессиональными составами для ламинации? Не беда! Мы расскажем вам о такой доступной процедуре, как ламинирование волос желатином. Фото конечного результата - чуть ниже.

В чем же польза желатина для красоты волос? Главное - содержание в нем натурального коллагена, который покроет каждый волосок пленкой, заполнит поврежденные участки. В этом секрет объема прически после желатинового ламинирования: волосы становятся толще. Желатин питает их, но 100%-ный эффект вы получите только после того, как несколько раз проведете ламинирование волос в домашних условиях. Отзывы большинства девушек говорят о том, что эффект виден после третьего покрытия желатином. Волосы как бы "накапливают" блеск.

Низкая цена - вот что отличает ламинирование волос в домашних условиях, отзывы о котором, в основном, положительные. Пакетик желатина, которого хватит на одну процедуру, стоит от 30 до 40 рублей. Итак, рассмотрим пошагово процесс ламинирования:

1. Приготовьте пакетик желатина, кипяченую воду и любимый бальзам для волос.

делать ли ламинирование волос

2. 1 столовую ложку желатина залить тремя ложками чуть теплой воды. Для густых или длинных волос сделайте тройной объем по той же рецептуре (1:3). Перемешайте. Накройте, чтобы желатиновая смесь не остыла сразу.

3. Оставьте желатин набухать и помойте голову шампунем, нанесите бальзам и смойте. Вытрите волосы, но оставьте их чуть влажными. На все это у вас должно уйти 15-20 минут.

4. Проверьте мисочку с желатином. Если он не растворился до конца, чуть подогрейте смесь на водяной бане. Помешивайте до полного растворения.

5. Добавьте в смесь половину столовой ложки любого бальзама или маски для волос. Общая консистенция получившейся смеси должна быть, как густая сметана.

6. Нанесите смесь на влажные волосы. На кожу головы не наносить.

ламинирование волос желатином фото

7. Наденьте на голову пакет, пленку или специальную шапочку для усиления эффекта. Сверху намотайте полотенце и направьте на него струю горячего воздуха из фена на 10 минут. Дальше около 45-60 минут можете заниматься домашними делами.

8. Смойте смесь водой. Благодаря бальзаму желатин не налипнет на волосы и легко смоется.

Как часто нужно делать такое ламинирование волос в домашних условиях? Отзывы поклонниц желатинового метода говорят о том, что оптимальная частота процедур - один раз в неделю. С каждым разом ваши волосы будут радовать вас все больше: вы забудете про сухость и секущиеся кончики! На основе желатиновой смеси вы можете приготовить и различные маски, добавляя масло, желток, горчицу и другие дополнительные вещества в соответствии с вашим типом волос и их проблемами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.