Ламинирование волос желатином

Под ламинированием волос принято понимать нанесение на волосы каких-то специальных средств, образующих на них защитную пленку. Данная процедура делает каждый отдельный волос более толстым. После этого локоны выглядят действительно сильными, сияющими, здоровыми, красивыми и намного меньше секутся, однако этот эффект нельзя назвать продолжительным. Дело в том, что если данная операция производится в условиях салона, то на волосы не оказывается практически никакого лечебного воздействия.

Проводится данная салонная процедура опытными профессиональными мастерами. При этом применяются очень даже дорогие средства, содержащие в своем составе химические элементы. Такие составы образуют тонкую пленку, закупоривающую трещины и любые повреждения на каждом волоске. Эта процедура также позволяет цвету после окрашивания сохраниться заметно дольше. Если сделать ламинирование волос дома желатином, то можно совместить приятное с полезным. Это средство более безопасное, чем то, что вам предложат в салоне.

Сам по себе желатин является веществом, содержащимся в тканях животных. В его составе присутствует коллаген, белки, протеины. Эти все элементы требуются нашим волосам и ногтям. Желатин восстанавливает волосы в целом. Он делает их более плотными, крепкими, красивыми и здоровыми. После использования масок на его основе волосы растут ощутимо быстрее, травмируются меньше, если вы используете фен или утюжок для укладок. А это немаловажно для многих дам.

Ламинирование волос желатином может иметь разный эффект в каждом конкретном случае. Структура волос у всех разная, поэтому получается различный результат. Однако в любом случае польза будет несомненной.

Ламинирование волос желатином: как это делать

Для начала необходимо вымыть голову с использованием шампуня, после чего обязательно воспользоваться бальзамом или кондиционером. После этого при помощи полотенца волосы стоит немного подсушить (фен использовать строго запрещается). Теперь можно наносить ламинирующую маску, рецепт которой будет  изложен далее. В кожу головы смесь втирать не нужно, так как желатин ее стягивает. После этого необходимо надеть шапочку для душа, а сверху замотать все полотенцем. На волосах маску следует держать минут пятнадцать, все это время прогревать феном через полотенце. Теперь нужно еще тридцать минут подержать состав на голове. Затем следует вымыть голову слегка теплой водой. Волосы должны после этого высохнуть естественным путем. Процедуру стоит повторить спустя неделю. Если вам понравится это делать, то можно повторять еженедельно.

Ламинирование волос желатином: готовим маску

В состав данного средства включается столовая ложка сухого желатина, три-четыре ложки воды, бальзам для волос в пропорции 1:1 к полученному раствору желатина. Теперь осталось смешать все. Для начала желатин заливается водой, а когда он разбухнет, добавляется бальзам, делается это до получения сметанообразной консистенции. Тщательно все размешать. Ламинирование волос желатином производится с использованием этой готовой массы по принципам, изложенным выше.

Это не единственный вариант использования. Из этого натурального продукта можно делать маски не только для ламинирования волос, но и для их роста и объема. Можно использовать желатин для оздоровления волос при обычном мытье головы. В шампунь для этого нужно добавить небольшое количество разбухшего желатина. Данное средство тоже весьма эффективно.

Ламинирование волос желатином: отзывы и мнение специалистов

Данная методика уже успела заслужить массу положительных отзывов от женщин с разным состоянием волос. А специалисты убеждены в том, что этот способ не только весьма экономный, но и приносит ощутимую пользу, так как с его помощью действительно удается восстановить поврежденные волосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.