Ресивер "Триколор ТВ" - все что нужно для просмотра множества каналов!

Ресивер "Триколор ТВ" – это основное устройство в комплекте спутникового оборудования. Как показывает практика, именно он имеет наибольшую стоимость. Большинство наших соотечественников при выборе ресивера принимает решение,  исходя из своих финансовых возможностей. Но оно не всегда оправданно. От его функциональности зависит возможность просмотра многих дополнительных каналов и качество картинки на экране телевизора. Также стоит учитывать и интерфейс

Ресивер Триколор.
подключения. В устройствах дешевых - ограниченный набор разъемов и не всегда существует возможность подключения к телевизору. Обо всем этом необходимо помнить на этапе выбора такого устройства, как ресивер "Триколор ТВ".

Модели начального уровня

Условно приемники спутникового сигнала можно разделить на группы:

  1. Работающие с сигналом в формате MPEG-2
  2. Работающие с сигналом в формате MPEG-2/ MPEG-4

Первый тип устройств потихоньку уходит в небытие, но его невысокая стоимость способствует стабильному уровню продаж. Покупать такие ресиверы имеет смысл лишь в том случае, если диагональ телевизора небольшая и в обозримом будущем не планируется замена телеприемника. Также любой ресивер "Триколор ТВ" должен быть снабжен картоприемником или оснащен модулем "DRE CAM". Без этого не будет возможности физического просмотра. Самые недорогие тюнеры - стоимостью от 40 долларов США. Перед приобретением следует также обратить внимание на наличие необходимых разъемов для подключения к ТВ. Для этого просматривается документация на него и определяются возможные разъемы для подключения – SCART или RCA (тюльпан). Наиболее благоприятный вариант – это когда ресивер "Триколор ТВ" оснащен и тем, и другим. Также должен быть выведен COM – порт для подключения к ПК по RS-232 (это позволит значительно упростить процесс обновления программного обеспечения устройства). В этом сегменте наиболее популярные модели  – это DIGIRAUM DRE 4000 и DIGIRAUM DRE 7300, которые соответствуют всем ранее изложенным требованиям.

Ресиверы для Триколор.

Продвинутые системы

Все перечисленное ранее обязательно входит в состав более дорогих ресиверов стоимостью от 65 долларов США. Кроме того, они оснащены портом USB и интерфейсом HDMI. Первый из них иногда предназначен сугубо для обновления ПО (например, устройство от торговой марки General Satellite GS-8307B). В некоторых случаях с его помощью можно также и видео воспроизводить, и фото смотреть, и музыку слушать (тот же самый JEFERSON X-008). Интерфейс HDMI позволяет получить наиболее качественное изображение на самых последних моделях ТВ с диагональю 32 дюйма и больше. В такой ситуации ресивер "Триколор HD" дополняется телевизором с высоким разрешением, и картинка со звуком получается просто превосходная. Это оптимальная связка, которая в ближайшие несколько лет будет точно актуальной,

Ресивер Триколор HD.
поскольку пока появление новых стандартов не предвидится, да и их внедрение займет определенное время. А такие системы уже успешно эксплуатируются и успели себя зарекомендовать с наилучшей стороны.

Рекомендации

Сейчас используются ресиверы для "Триколор ТВ". Правильно покупать более дорогие устройства, которые способны работать одновременно в двух кодировках - MPEG-2 и MPEG-4. Это позволит получить лучшее качество изображения, большее количество каналов и различные дополнительные опции (например, просмотр видео с флеш–накопителя).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.