Увлекательный мир приключений: список лучших квестов

Опрос геймеров позволил нам составить перечень популярных квестовых игр. Итак, ниже представлен список лучших квестов (по мнению игроков):

лучшие квесты список

Первое место заняла разработка под названием Heavy Rain. Она несколько изменила свой привычный имидж. В сюжет добавлены нотки драматизма, были убраны банальные попытки спасения нашего мира. В процессе игры будут встречаться редкие приключенческие моменты: они будут проявляться в некоторых диалогах и осмотрах помещений для поиска всевозможных улик и других вещей. Безусловно, не обошлось и без эффектных QTE-сцен, которые разбавляют игровой процесс интересными сюжетными линиями.

Нельзя назвать Heavy Rain полностью классическим квестом. Однако многие моменты игроку, возможно, покажутся приевшимися и однообразными. Разработчики не собираются на этом останавливаться, и в будущем будут выходить новые патчи, выполненные в духе времени. Безусловно, данная игра попадает в список лучших квестов.

Второе место занимает квест под названием Fahrenheit.

список лучших квестов

Для игры, которая никак не стремится чем-то выделиться, а выглядит как обычный американский блокбастер, второе место – достаточно высокая награда. Интерес заключается в том, что каждое решение геймера полностью влияет на развитие сюжетной линии, любой пропущенный вопрос играет немаловажную роль в расследовании. Для любителей детективов и проверок на внимательность это идеальный способ скоротать время.

список лучших игр квестов
Список лучших квестов продолжает игрушка под названием Syberia, достойно заняв свое третье место. Игра, которая способна не просто сильно увлечь, но и надолго затянуть в свой вымышленный мир. Фишка заключается в невероятно разнообразной и красивой графике, которая постоянно меняется в процессе развития событий. Кроме того, интересный сюжет также стоит не на последнем месте.

В список лучших игр-квестов попала также и Machinarium, заняв солидное четвертое место благодаря маленькой вселенной со своими правилами и законами. 

Machinarium
Игрока не заставят скучать красиво нарисованные декорации, логические и интересные загадки.

На пятом месте поместилась игрушка под названием Dreamfall, патч The Longest Journey. Игра довольно старая, она является представителем классики жанра. Ещё в 1999 году Dreamfall завоевал сердца геймеров, а следующий патч был выпущен через 7 лет. Геймеру предоставляется возможность играть женскими персонажами, управлять только очнувшейся от комы Кастилло Зои, которая должна разобраться в запутанных загадках судьбы.

В список лучших квестов попадает Sam & Max. Season 1. Игра находится на шестом месте нашего рейтинга

Сэм и Макс – двое полицейских, которые храбро сражаются против преступного мира, по пути разгадывая всевозможные головоломки, выполняя трудные квесты – и все это ради спасения невинных граждан! Игра пропитана героизмом и желанием сделать этот криминальный мир чуточку лучше.

Лучшие квесты, список которых завершает незаурядная игра под названием Neverhood, действительно можно отнести к самым выдающимся и интересным. И данная разработка – не исключение. Это классика жанра, которая никогда не выйдет из моды. Она покорила сердца всех геймеров не просто надолго, а навсегда. Причем с помощью всего двух вещей – очень красивой и живописной графики и гениально подобранных саундтреков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.