Парень моложе: возможно ли счастье?

Говорят, что в последние годы количество неравных по возрасту союзов увеличилось. Особенно часты случаи, когда мужчина намного младше женщины. Однако если обратиться к истории, то можно увидеть, что подобные мезальянсы существовали и в древних империях и царствах. Просто к женщинам всегда предъявлялись более строгие требования, поэтому если она старше, а парень моложе, то это всегда привлекает внимание людей.

Нестандартные отношения

Так устроено наше общество, что, несмотря на прогресс и технологические, фантастические достижения в различных областях экономики и производства, взгляды на некоторые вопросы остаются таким же допотопными, как первый паровоз или автомобиль. Это относится и к женщинам, которые встречаются или, более того, выходят замуж, за мужчин младше их по возрасту.

парень моложе
Интересно, что обратная ситуация не вызывает такого негодования у обывателей, т.е. взрослый мужчина и молодая девушка в паре воспринимаются обществом нормально. Если парень моложе, то женщину сразу же начинают обвинять в соблазнении «невинного дитя», в коварстве, в том, что она использует его как последний шанс для продления своей молодости. Нередко обвиняют ее и в «покупке» отношений, правда, если взрослая дама достаточно состоятельна. Однако подобные союзы можно встретить и среди обычных людей, где о меркантильности речь вообще не идет.

Парень моложе: тренд в отношениях

Многие именитые социологи и психологи отмечают, что количество таких альянсов в последние годы действительно увеличилось. Достаточно взглянуть на знаменитых, публичных людей, личная жизнь которых у всех на виду. Среди них есть достаточно много женщин, у которых парень моложе. Интересно, что подобные отношения завязываются не только ради удовольствия и потехи своего «эго». Часто их плодом становятся дети, а два взрослых человека продолжают жить семьей.

молодой парень и женщина
Многие считают этих женщин, да и парней тоже, в некотором роде ненормальными из-за того, что они не могут найти себе партнера-ровесника. Их подозревают даже в сексуальных извращениях. Такое тоже имеет место быть, но это зависит от количества лет, которые их разъединяют. Совсем юный, молодой парень и женщина много старше действительно выглядят слегка неадекватно. Но когда разница всего лишь 5-10 лет, то эти пары действительно могут быть созданы на основе любви. У них может быть будущее, как и у любой другой пары.

Парень моложе меня: приятные бонусы

В любом союзе существует взаимовыгодный обмен, и в таком – тоже. Женская выгода в данном случае заключается, прежде всего, в том, что появляется источник молодой энергии, от которого даме, в хорошем смысле, придется некоторое время «питаться». А это очень хорошо сказывается на физической внешности женщины, на ее внутреннем здоровье, в конечном итоге на настроении и на качестве жизни в целом.

парень моложе меня
Конечно, получить состоявшегося и состоятельного мужчину хочется всем, но с молодым партнером появляется шанс пройти как бы заново все его и свои этапы становления в жизни. Это присуще для союзов, где ей, например, 28-35, а ему 23-27, и они - не редкость. Если между этими людьми есть любовь, если это - осознанный выбор, а не прихоть и не блажь, то такие пары гармонично разиваются, заводят детей и порой живут вместе дольше, чем их ровесники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.