Полная биография Ритика Рошана

Кто не знаком с индийскими фильмами? Продукция киноиндустрии этой громадной страны известна во всем мире. В ХХ веке она развивалась очень бурно и сейчас не сбавляет свои темпы, примером чему может служить биография Ритика Рошана. Его творческая деятельность продолжила создавать в индийском кино образы обаятельных людей, таких, каких играл один из самых любимых во всем мире киноактеров Радж Капур.

биография ритика рошана
Ритика Рошана биография – это также свидетельство традиции творческих династий, которая существует во всех странах мира, в том числе и в России. Его отец, как и Радж Капур, многогранен в своих талантах: он и актер, и режиссер, и сценарист. А дядя пишет музыку, в том числе и для кино. Поэтому неудивительно, что биография Ритика Рошана как киноактера началась очень рано. В 1980 году, в шестилетнем возрасте, он впервые снялся в киноленте Aasha.

Индия выпускает на экраны более двух тысяч фильмов ежегодно, и половина из них художественные. В 2009 году, например, было выпущено 2960 кинолент. Громадная страна с населением чуть меньше, чем в Китае, привлекает к себе крупные иностранные компании, такие как "Уолт Дисней" и другие, и их финансирование индийской киноиндустрии весьма значительно. Но немаловажным фактором служит и то, что за пределами Индии проживает немало индусов, для которых родные фильмы - часть жизни. Золотым периодом индийского кино считается середина ХХ века, когда оно с триумфом прошло по всему земному шару, благодаря своей неповторимости, в том числе и благодаря своей необычайно красивой музыке.

ритик рошан биография
Надо сказать, что биография Ритика Рошана как актера была непростой, потому что в детстве он заикался. Его несколько лет лечили, чтобы избавить от этого дефекта речи. Затем выяснилось, что у юноши сколиоз. Ему нельзя было вести физически активный образ жизни. Нельзя было бегать, прыгать, совершать трюки, что при современной переориентации кино с психологического на блокбастеры ставило крест на его карьере киноартиста. Ему был 21 год, и биография Ритика Рошана должна была двигаться в другом направлении. Но он мечтал стать киноартистом. Молодой человек отличался упорством. Он стал много тренироваться - и вот результат: прекрасный серьезный дебют в фильме «Скажи, что любишь», снятом его отцом. Лента вышла на экраны в 2000 году и принесла Ритику Рошану славу и премии за лучшую мужскую роль и лучший дебют. В том же году он женился на дочери Санджая Кхана - известного кинорежиссера.

фильмы с участием ритика рошана
Обаятельная внешность киноактера сделала его одним из секс-символов индийского кино. Фильмы с участием Ритика Рошана пользуются большой популярностью и в Индии, и в других странах мира. Его фильмография свидетельствует о недюжинном таланте артиста. Он снимался одинаково блестяще в кинофильмах разных жанров: от детских до фантастических. Так, в 2013 году он исполнял роль в фантастическом фильме «Крриш-3». Эта картина тоже поставлена его отцом, но талантливый актер снимался в лентах многих маститых индийских кинорежиссеров: Халида Мохамеда, Дж. Ом Пракаша и других. Всего Ритик Рошан снялся в 36 фильмах. Лучшие из них - это «И в печали, и в радости», «Мольба», «Джодха и Акбар», «Будешь со мной дружить?» и т. д.

Вот такой он - Ритик Рошан. Биография его довольно интересна и говорит о нем как об актере очень много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.