Голубая глина для похудения. Способы использования

голубая глина для похудения

Еще давно, задолго до того как были открыты косметические свойства голубой глины, ее использовали как целебное средство. Глину смешивали с отварами целебных трав, молоком или просто родниковой водой и лечили плохо заживающие инфицированные раны, воспаления, восстанавливали организм после отравлений и перенесенных заболеваний. В истории даже есть случаи, когда она ускоряла срастание сломанных костей. Сегодня ее состав изучен более досконально, и поэтому голубая глина для похудения нашла свое применение в косметологии.

Типы глины

Земные недра богаты натуральными и полезными компонентами, которые при правильном применении улучшают состояние здоровья и сохраняют молодость. Следует отметить и разные типы глины: белую, черную, желтую, красную, зеленую. Их применяют косметологи и диетологи во всем мире. Однако лидирующие позиции занимает голубая глина, для похудения и лечения целлюлита она незаменима. Ну и помимо этого она прекрасно подходит для жирной кожи и волос. Уникальность ее обоснована глубиной залежей: она находится на глубине 80-100 метров под землей и потому насыщается полезными микроэлементами.

Голубая глина для похудения: как это работает

голубая глина для похудения живота

Почему же именно голубая глина способствует снижению веса? Как уже упоминалось выше, ее состав уникальный: в нем содержится практически вся система Менделеева. Благодаря этому она активирует обменные процессы в организме (отток лимфы, кровоток), выводит шлаки, токсины, сжигает подкожный жир. Используется голубая глина для похудения живота, ягодиц, ног и рук. Она может применяться как самостоятельное средство, так и с добавлением вспомогательных компонентов, например меда, кофе, морской соли, эфирных масел или специй. Они добавляются для усиления жиросжигающего эффекта, а также благотворно влияют на состояние кожи и организм в целом.

Голубая глина: применение для похудения

Если говорить о голубой глине как о жиросжигателе, то ее используют в составе смесей для обертываний. Эта процедура наиболее эффективна среди других косметических мероприятий, и делать ее можно дома самостоятельно. Существуют несколько правил. Если их не придерживаться, невозможно получить хороший результат:

  • в составе смеси не должны присутствовать компоненты, которые вызывают у вас аллергические реакции;
  • смесь не готовят с запасом, каждый раз она должна быть свежей;
  • перед нанесением состава кожу нужно подготовить: распарить в ванной или бане, обработать скрабом;
  • нельзя делать обертывания при плохом самочувствии, температуре, гинекологических заболеваниях;
  • вся процедура должна проводиться в тепле.

голубая глина применение для похудения
Итак, как используется голубая глина для похудения? Изначально нужно приготовить старое полотенце, пищевую пленку, теплую одежду, плед (одеяло) и саму смесь. Рецепты с использованием голубой глины разнообразны и компоненты в них могут быть самые неожиданные. В принципе, каждый подбирает состав для себя. Основной перечень компонентов для жиросжирающего обертывания: глина, мед, кофе натуральный молотый, морская соль без добавок и ароматизаторов, красный молотый перец, корица, эфирные масла (розмарин, кипарис, кедр, лиметтовое, цитрусовые). Выбранные компоненты добавляются в предварительно подготовленную глину (размешанную с водой до консистенции сметаны) и тщательно соединяются при помощи ложки или лопатки. Наносить смесь нужно равномерно на проблемные места, затем обмотать их пищевой пленкой и надеть теплую одежду. Продолжительность процедуры от 40 минут до 1,5 часа. Это время рекомендуется провести под одеялом с чашкой травяного чая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.