Как выбрать платье венчальное?

платье венчальное

Выбор венчального платья считается очень ответственным шагом для каждой невесты. Конечно же, каждая девушка хочет выглядеть непревзойденно в самый важный день в ее жизни, поэтому отнестись к этому делу нужно очень ответственно. Как выбрать идеальное платье венчальное?

Первое, на что нужно обратить внимание, – силуэт наряда. Он должен определяться фигурой невесты и, конечно же, ее вкусовыми пристрастиями. Платье венчальное с силуэтом в виде буквы «А» с корсетом и свободной, но не слишком пышной юбкой, подойдет под любую фигуру, если правильно выбрать размер. Лучше всего такой вариант подойдет хрупким девушкам невысокого роста.

Если девушка может похвастаться пышной грудью и ярко выраженной талией, ей лучше выбрать платье венчальное с пышной юбкой. Обладательницы широких бедер также могут обратить внимание именно на такой наряд.

Если вам нравится облегающее прямое платье, помните, что это красиво, если у вас средний рост и стройная фигура. В любом другом случае оно может подчеркнуть недостатки и сделать общий вид нелепым и смешным.

венчальное платье с рукавами

Очень популярно также платье с силуэтом «русалка», однако выбирать его следует исключительно обладательницам фигуры типа «песочные часы». Наряд, облегающий до бедер, подойдет девушке с подчеркнутой талией, а вариант с завышенной талией – отличный выбор для беременной невесты.

Завышенная талия – отличный выбор для желающих сделать акцент на груди. Однако злоупотреблять этим не стоит, поскольку таинство венчания проходит в церкви. Лучше одеться поскромнее, не забыв при этом покрыть голову фатой.

Подумайте, хотите вы венчальное платье с рукавами или без них. Не секрет, что большей популярностью пользуются одеяния без рукавов. Тем не менее если грамотно подобрать платье с рукавами, получится очень гармоничный и стильный образ. Узкоплечим девушкам подойдет вариант с горизонтальными бретельками или фонариками. Обладательницы полных плеч охотнее выбирают платье с рукавом до локтя. Очень красиво смотрятся кружевные рукава, которые никогда не выходят из свадебной моды!

Корсет в платье нужно выбирать также по фигуре, стремясь подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки. Красивую грудь можно выделить вырезом в форме сердечка или прозрачными вставками. Широкие плечи можно скрыть при помощи воротника-петли или асимметрии в верхней части корсета.

Выбирая платье венчальное, особое внимание уделите юбке. Огромной популярностью пользуются и однослойные, и многослойные юбки. Так же часто встречаются наряды с юбкой-шаром, перфорированной или гофрированной юбкой. Беспроигрышный вариант, который подойдет практически к любой фигуре – классическая юбка с небольшим количеством декора.

венчальное платье с рукавами

Ну и, конечно же, то, какое платье невеста выберет, напрямую зависит от ее характера и вкусов. Романтичные представительницы прекрасного пола чаще всего выбирают легкие платья из атласа, в то время как смелые и уверенные в себе девушки могут выбрать что-то неординарное и нетрадиционное.

Венчальные платья (фото, цены можно посмотреть в многочисленных свадебных салонах) сегодня очень разнообразны. В целом, стоимость свадебных нарядов колеблется от 5 до 50 тысяч рублей и выше. Все зависит от производителя, качества, фасона и других параметров. Выбирать наряд на свадьбу можно часами, даже месяцами, поэтому соберитесь с духом и сделайте этот выбор грамотно, чтобы выглядеть сногсшибательно на вашем празднике!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.